8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки отработки при увольнении и назначение даты сдачи ревизии

Подскажите пожалуйста, работодатель согласовал мое заявление с отработкой в 7 дней, соответственно мой последний рабочий день должен быть 17.09.2018. А теперь ставит мне сдачу ревизии в ночь с 26.09.2019 на 27.0919, получается что меня не уволят в согласованный срок? Заявление прикрепляю

11 сентября 2019, 15:04, Светлана, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Уволят в согласованный срок, но ревизию проведут в любом случае с Вами либо без Вас. Ваше участие в ревизии не будет являться рабочим днем (временем) Такое правило действует когда работник увольняется, но такую ревизию нужно начинать непосредственно в день увольнения. Если будет позднее, как правило, будет выявлена недостача, которую будут взыскивать с Вас.

11 сентября 2019, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, уволился по собсвенному желанию выдали трудовую книжку с записью об увольнение и стажом, дата
Здравствуйте ,уволился по собсвенному желанию выдали трудовую книжку с записью об увольнение и стажом ,дата увольнения 24 февраля могу ли я не выходить на работу 2 дня если все документы у меня на руках ?
21 февраля, 09:04, вопрос №2991600, Никита, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
После увольнения и назначения пенсии выясняется, что в выслугу был включён период испытательного срока и период учебы
Здравствуйте ! Возник такой вопрос. Сотрудник МВД увольняется в связи с выходом на пенсию по выслуге лет э. После увольнения и назначения пенсии выясняется , что в выслугу был включён период испытательного срока и период учебы . Если выяснится , что право на пенсию не возникло , но пенсия назначена и получается пенсионером, обязан ли последний вернуть денежные средства? Спасибо!
21 апреля 2020, 07:32, вопрос №2750122, Denis Smirnov, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какой срок между увольнением и устройством минимальный, являясь учредителем, для получения пенсии с индексацией?
Могу я уволится а потом устроится, и какой срок между увольнением и устройством минимальный, являясь учредителем, для получения пенсии с индексацией. Отношение с директором не очень.
01 января 2020, 20:54, вопрос №2635190, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Договор с отложенной датой сдачи-приемки объекта недвижимости
Дано: договор купли продажи квартиры заключается и передаётся на регистрацию сразу после подписания, стороны производят расчёты по договору. Однако в качестве срока фактической передачи проданной квартиры новому собственнику по акту сдачи-приемки в договоре устанавливается отложенная дата, например, 01 июня 2019 года. При этом в договоре купли-продажи также ограничивается право нового собственника квартиры на распоряжение приобретённой квартирой (в частности, запрет регистрации и проживания в квартире нового собственника и/или третьих лиц, а также запрет на иные случаи использования квартиры). Срок таких запретов ограничивается установленной датой сдачи-приемки по акту (01 июня 2019 года). Вопрос: будут ли юридически обязывающими такие ограничения для нового собственника после регистрации договора, и будет ли несоблюдение данных ограничений со стороны нового собственника достаточным основанием для продавца, чтобы расторгнуть договор купли-продажи квартиры до подписания акта сдачи-приемки?
20 декабря 2018, 11:27, вопрос №2204834, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Председатель ЖСК подал заявление на увольнение, а после увольнения и назначения нового отозвал его
Руководитель организации (председатель правления ЖСК) написал 11.01.2018г. в правление заявление об освобождении от исполнения обязанностей председателя правления по собственному желанию. В заявлении не указана дата увольнения. Указана только дата написания заявления – 11.01.2018г. Правление рассматривает это заявление в тот же день и принимает решение освободить с 25.01.2018г. (включительно) согласно п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ. Поскольку председатель правления кооператива должность выборная, то членами правления сразу был избран новый председатель и принято решение приступить к исполнению обязанностей новому председателю с 26.01.2018г. Однако, 18.01.2018г. прежний председатель отзывает заявление об уходе и забирает его у кадровика. Возникла ситуация: прежний председатель правления (как работник) считает, что оснований для увольнения по собственному желанию нет, потому что заявление отозвано, а правление (с позиции работодателя), считает, что на эту должность в письменной форме (протокол заседания правления) уже назначен новый работник.
28 января 2018, 05:39, вопрос №1886935, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019