8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от установки кранов при замене батареи в квартире?

Здравствуйте... В квартире потекла батарея, вызвали аварийку... Они поставили трубку... Сейчас обратилась в жреу о замене батареи...написала заявление... Слесаря которые пришли сначала говорили чтоб я сама покупала батарею а они заменят...в результате я сказала что это их имущество и они согласились с этим... Но они хотят перед батареей ставить краны, чтобы перекрыть её в случае чего либо... Могу ли я отказаться от кранов? И как мне это сделать? Ведь потом в случае чего либо ответственность будет лежать на мне за эту батарею... Это уже будет не их собственность

, виктория, г. Москва
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Ваше имущество является после первой запорной арматуры (крана) Если его нет, то это относится к общему имуществу и ремонт (замену) должна делать УК. Составьте правильно уведомление и вручите его УК об этом со ссылками на законы (ЖК РФ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на замену товара?
Доброго времени суток! В сети DNS был приобретен технически сложный товар ( процессор). При установке выяснилось, что процессор нерабочий, поскольку ничего не работало, с товаром обращался надлежащим образом, поскольку собираю компьютер не первый раз. Визуально повреждений я не выявил, как и менеджеры в магазине, которым я принес его на обмен. Процессор приняли, но через несколько дней мне позвонили из сц и сообщили, что процессор имеет повреждения контактов, что не является гарантийным случаем. Могу ли я рассчитывать на замену товара?
, вопрос №2952185, Илья, г. Якутск
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я рассчитывать на замену окон и входной двери в муниципальной квартире?
Могу ли я рассчитывать на замену окон и и входной двери в муниципальной квартире? последний раз меняли когда был капремонт более 40 лет назад. Если да, может ли подавать заявление тот кто просто прописан в квартире или только наниматель?
, вопрос №2613871, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли отказаться от паспорта РФ по религиозным соображениям и получить иной документ?
могу ли отказаться от паспорта РФ по религиозным соображениям и в замен получить документ удостоверяющий личность?
, вопрос №1388482, Николай, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли отказаться от повторного гарантийного ремонта электронной книги с заменой на новую?
Здравствуйте! Вопрос - 24.02.15 купил электронную книгу. Гарантия на неё 12 месяцев. 12.11.15 сдал её в ремонт в магазин. Вернулась из ремонта 03.12. Случай был признан гарантийным, неисправность устранили. 01.01.16 возникла таже самая неисправность. Могу ли отказаться от очередного ремонта и обменять на новую такую же или другую с доплатой? Спасибо!
, вопрос №1089668, Александр, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я занять комнату в муниципальной квартире?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я занять комнату в муниципальной квартире на том основании что я являюсь квартиросъемщиком данной квартиры, на сегодняшний день в этой комнате проживают два моих брата-алкоголики также они же занимают еще одну комнату, ремонт в своих комнатах они не делают и не собираются делать комнаты завалены мусором,кругом грязь и вонь, та комната,которую я хочу занять имеет общую стену с кухней радиатор отопления на прямую соединен с батареей в той комнате,но там его надо менять,там вообще надо делать кап.ремонт все в очень ужасном состоянии,а родственники не хотят делать,подскажите как мне можно занять данную комнату юридически правильно?
, вопрос №413389, Ирина Анатольевна, г. Волгоград
1 ответ