8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли пенсия при увольнении, если в льготном исчислении у меня 22,5 года выслуги?

ДОБРЫЙ день, мне 45лет служу в чечне увольняют по окончанию контракта, военный стаж 15лет календарных, в льготном исчислении 22,5года! БУДЕТ ли у меня при увольнении военная пенсия

, наида, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Да, вы будете уволены с назначением пенсии. Посколька ваша выслуга составляет более 20 лет ( в том числе и в льготном исчислении), то в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», вы имеете право на военную пенсию по выслуге лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Выслуга в календарном исчислении чисто военная 15 лет, в льготном исчислении 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста военнослужащий осужден по п.а ч.3 ст.286 к 1,5 годам условного срока с лишением его права занимать должности на государственной или муниципальной службе связанные с организационно-распорядительными функциями на срок 1год и 6месяцев, приговор вступает в законную силу 12 мая 2021 года. Контракт заканчивается 23 сентября 2021 года, имеются неотгуленные отпуска в количестве 135 суток. Выслуга в календарном исчислении чисто военная 15 лет, в льготном исчислении 33 года. Вопрос: военнослужащему если его уволят по наблюдению условий контракта будет положена пенсия?
, вопрос №3036955, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Разрешите вопрос: положено ли медицинское обеспечение офицеру запаса имеющему календарную выслугу 24 года, а в льготном исчислении 31 год и уволенному по окончанию контракта
Здравствуйте. Разрешите вопрос:положено ли медицинское обеспечение офицеру запаса имеющему календарную выслугу 24 года, а в льготном исчислении 31 год и уволенному по окончанию контракта. Ветеран ВС РФ.
, вопрос №2992091, Михаил, г. Москва
1 ответ
Военное право
Выслуга в льготном исчисление более20 лет могу ли я уволиться в запас по состоянию здоровья, в том числе если должность предложат но от неё я откажусь
Добрый день, службу прохожу на надводных кораблях, 9 то. Ст мичман. По состоянию здоровья решением ВВК переводят в категорию В. Равнозначной должности на берегу нет. Выслуга в льготном исчисление более20 лет могу ли я уволиться в запас по состоянию здоровья, в том числе если должность предложат но от неё я откажусь
, вопрос №2831517, Анатолий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
Будет ли судим человек, если в возрасте 14 лет он вступил в контакт с девушкой?
Здравствуйте, будет ли судим человек если в возрасте 14 лет он вступил в контакт с девушкой в возрасте также 14 лет?
, вопрос №2084044, Роман, г. Новосибирск
3 ответа
Военное право
Положена ли страховка и будет ли пенсия при увольнении по болезни?
Увольняюсь по болезни (невропатия )стаж 19и6мес. Льготная выслуга 20л. Буду подавать на установление инвалидности 3 гр. Вопрос:положена ли страховка. Будет ли пенсия (если уволят раньше чем наступит 20 лет в льготном исчислении).и бесплатное лечение в госпитале м о.
, вопрос №1756160, Дима, с. Ербогачен
1 ответ