8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничения предельного долга

Здравствуйте. Вступили в силу ограничения предельного долга и максимальной ставки по потребкредиту. Это ограничение действует для займов, заключенных до принятия данного ограничения?

11 сентября 2019, 14:07, Елена, г. Тюмень
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, закон обратной силы не имеет. Данное ограничение не действует для займов, заключенных до принятия данного ограничения

11 сентября 2019, 14:17
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тюмень

Если займ взят в марте 2019 года то сумма долга не должна превышать в 2,5 раза от основной суммы? просто даты в интернете какие то расплывчатые, где с 28,01 где с 01,07. Заранее спасибо.

11 сентября 2019, 15:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть долги у нескольких приставов, возможно ли снять ограничения, погасив долги только у пристава который наложил арест на имущество?
Здравствуйте, есть долги у нескольких приставов, возможно ли снять ограничения, погасив долги только у пристава который наложил арест на имущество?
07 декабря 2020, 01:31, вопрос №2929591, Екатерина Сенотрусова, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какая предельная сумма долга по старым кредитам? (от 2014 года)
Здравствуйте! В 2018 году был принят закон, ограничивающий предельную сумму долга по потребительским кредитам. Существовали какие-либо законодательные ограничения суммы долга по кредитам, взятым до 2018 г. (конкретно интересует 2014 год). Заранее спасибо!
30 августа 2020, 23:41, вопрос №2852320, Евгения, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Как быть, если племянница продала купленное для нее в кредит авто, а на нем ограничения за долги?
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Покупал племяннице авто в кредит,оформление авто на меня, кредит выплачен,но на автомобиль наложены ограничения по моим долгам. Племянница продала автомобиль,мне регулярно приходят квитанции на транспортный налог, а новый владелец не платит сменил контакты,найти его не представляется возможности. Остановить учет т/с не могу,говорят нельзя пока не будут сняты ограничения.Уже пришло извещение от суд.пристава. Как быть?
24 ноября 2018, 14:47, вопрос №2177576, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если на авто наложены ограничения, но долгов у приставов нет?
Ограничения на авто, а долгов нетДобрый день. Ситуация такая: после приобретения и постановки на учёт автомобиля на него наложили ограничения. Долгов у приставов нет и не было. Пристав говорит что не знает что ей сделать в данной ситуации. Что мне делать?
15 декабря 2017, 18:24, вопрос №1847335, марина, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять ограничение по регистрации с автомобиля, если я владею им уже 7 лет?
Здравствуйте! НА Автомобиль судебными приставами наложено ограничение за долги по совершении действий. Купил автомобиль 7 ЛЕТ назад, оказалось что она в залоге у банка, за долги. Оформлен на меня в ГИБДД ,первый хозяин оказался МЕРТВ, могу ли я в судебном порядке снять ограничения в ГИБДД на машину? Владею имуществом болеее 7 лет. email: swit1968@yandex.ru
21 ноября 2016, 09:15, вопрос №1447894, Сергей, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019