8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить заявление о выходе на работу с сохранением пособия по уходу за ребенком?

Как грамотно оформить заявление о выходе на работу (из отпуска по уходу за ребёнком) с сохранением пособия по уходу за ребёнком? Я правильно понимаю, что у меня будет сокращённый рабочий день? На сколько часов будет сокращён мой рабочий день?

P.S. Ребёнку 6 месяцев

, Анастасия Галимова,
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия! Здравствуйте!

В соответствии с положениями части четвертой статьи 256 Трудового кодекса РФ

По заявлению женщины или лиц во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию

Согласно части второй ст. 93 ТК РФ

При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.
1
0
1
0

Ваш график будет установлен по соглашению с работодателем, исходя из его и Ваших интересов поскольку ТК РФ не содержит обязательного указания минимальной или предельно допустимой продолжительности рабочего времени в данном случае.

Вам необходимо будет написать заявление о выходе из из отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за оребенком согласно статьям 456 и 93 ТК РФ

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как написать заявление на работе на пособия с 1, 5лет до 3х лет?
Как написать заявление на работе на пособия с 1,5лет до 3х лет? А если откажут что делать?
, вопрос №2904932, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Сейчас ребёнку 7 лет, получаю после 3х лет только 317р.Я сейчас стою на бирже, как безработная(ранее работала не официально) Могу я подать заявление, чтобы мне повысили пособие на ребенка?
Добрый день. Я мать одиночка. Сейчас ребёнку 7 лет, получаю после 3х лет только 317р.Я сейчас стою на бирже, как безработная(ранее работала не официально) Могу я подать заявление, чтобы мне повысили пособие на ребенка?
, вопрос №2778670, Анастасия Петров, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить гинеральную доверенность на получение пособий на детей в пенсионном фонде?
Если мама вышла замуж и поменяла фамилию, а дети остались на другой от девичей фамилией.Можно ли оформить гинеральную доверенность на получение пособий на детей в пенсионном фонде?
, вопрос №2773655, Антонина, г. Уфа
4 ответа
Кредитование
Могу ли я оформить рассрочку, если получаю только пособие на ребенка?
могу ли я оформить рассрочку если получаю только пособия на ребенка до полутора лет? Стоимость рассрочки небольшая.
, вопрос №1975929, Оксана, г. Губкин
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли работать в период декретного отпуска с сохранением пособия на ребенка?
Я находилась в декретном отпуске,ребенку 1 год 2 месяца.Меня срочно вызвали на работу,мотивируя тем,что идет ликвидация предприятия и будет новый работодатель.Чтобы меня не сократили,я должна работать на момент смены власти.Я вышла на работу.Узнаю,что я имела право выйти на ставку 0.75 с сохранением пособия на ребенка.Это правда?
, вопрос №1418422, Аня, г. Москва
1 ответ