8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд за границу в такой ситуации?

Добрый день! Был долг по ип, долг полностью погашен в мае 2019года, сейчас на сайте стоит прекращение по ст.46 ч.1 п.3, почему стоит эта статья если долг удерживали официально из за и он полностью закрыт? Как решить этот вопрос? Возможен ли выезд за границу?

, Виктория, г. Новосибирск
Алена Рафанова
Алена Рафанова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер!

Для выяснения оснований окончания исполнительного производства Вам необходимо обратиться непосредственно к приставу и получить у него оригинал постановления об окончании исполнительного производства.

Согласно ст 47 ФЗ об исполнительном производстве:

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, если ваше исполнительное производство окончено (по любым основаниям) все запреты и ограничения отменяются приставом. Выезд за границу возможен.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу при наличии судебной задолженности?
Здравствуйте, имеется задолженность, имеется и суд. постановление конец сентября, сумма приличная.возможен ли выезд за границу, могут ли приставы открыть выезд. Договориться можно?
, вопрос №2556486, Ольга, г. Чита
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возможен ли выезд за границу с «боевой повесткой»?
1. Возможен ли выезд за границу с «боевой повесткой»? 2. А во время судебного процесса по обжалованию призывной комиссии я также выездной за границу?
, вопрос №2161029, Александр, г. Южно-Сахалинск
11 ответов
Миграционное право
Возможен ли выезд на авто за границу, если на него наложен арест приставами?
Добрый день! Подскажите, возможен ли выезд на авто за границу, если на него наложен арест приставами? На мне самом запрета на выезд нет.Но по словам пристава на авто ест, хотя на сайте ГИБДД никаких ограничений не находит
, вопрос №1860831, Станислав, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Исполнительное производство
Возможен ли выезд за границу при наличии долга в ФССП?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможен ли выезд за границу при долге у судебных приставов,и если этот долг оплачиваеться автоматически с карты половину зарплаты каждый месяц?писем никаких не было по поводу запрета на выезд,человек был у судебных приставов,сказали они нечего не видят,только на таможне узнает есть ли запрет или нет,но а как быть если путевки куплены и отпуск будет,и что если на таможни скажут что есть запрет,придеться просто развернутся и уйти?как быть то вообще в такой ситуации,когда вокруг никто нечего незнает?помогите пожалуйста???ну а вообще по логике вещей,человек же платит каждый месяц приставам(и должны выпустить,темболее просто в отпуск на несколько дней
, вопрос №1753679, ксения, г. Кемерово
4 ответа
Миграционное право
Возможен ли выезд за границу, если периодически открываются и закрываются исполнительные производства?
Существуют исполнительные производства в ФССП(не уплата страхов.взносов в ПФР)за 14-16г. Эти производства то возобновляются,то закрываются по ст.46,ч.1,3. Последнее производство закрыто в декабре 16г. Возможен ли выезд за границу при таких обстоятельствах?
, вопрос №1567907, Эльвира, г. Иваново
4 ответа