8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать бакалавра специалистом?

Здравствуйте, можно ли считать бакалавра, который отучился в двухлетней магистратуре один год, считать специалистом?

11 сентября 2019, 13:07, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Нет,

специалист — этот тот, у которого есть диплом специалиста.

Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
высшее образование — специалитет (подтверждается дипломом специалиста);

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

С уважением,

11 сентября 2019, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли привлечь этого специалиста к рботе и каие действия должны быть
студент -целевик окончил учебы в 2018 году но к работе в учреждении не приступил. в 2020 году у учреждения возникла острая потребность в этом специалисте. договор о целевом обучении не расторгнут. можно ли привлечь этого специалиста к рботе и каие действия должны быть
04 декабря 2020, 09:44, вопрос №2927731, Алена, г. Омск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли считать договор аренды продленным, если я получал и оплачивал аренду после формального окончания его действия
В 2014 г. купил дом с участком в собственности и прилегающим приусадебном участком в аренде (договор аренды от 13,09,13 по 13,0916).Все документы, включая договор переуступки прав требований аренды были оформлены и прошли госрегистрацию. В 2016г. перед окончанием срока аренды пришел в земельный комитет по вопросу продления договора. Устно было сказано, что продление аренды не оформляется и выдали квитанцию на оплату аренды за 16, в 17г ситуация повторилась. По выданным квитанциям оплату сделал. В начале авг. этого года пришел за получением квитанции на оплату. Штатная сотрудница по этому вопросу была в отпуске. Предложили подойти для получения квитанции позже и написать заявление за продление договора аренды через МФЦ, что и я и сделал. Через несколько дней по тел. звонку пригласили в земельный комитет и предложили написать заявление на отзыв заявления на продление договора аренды (Прошу не рассматривать заявление от ... №..) и написать заявление на получение разрешения использовать этот участок для целей для благоустройства территории. Дополнительно: 1 Часть фундамента дома располагается на арендованном участке (см. файл). 2 На участке навес на металлическом каркасе для личного авто. 3 Участок огорожен забором из профнастила. ВОПРОСЫ: 1 Можно ли считать договор аренды продленным, если я получал и оплачивал аренду после формального окончания его действия 2 Если по первому вопросу да, то не буден ли расценено Заявление об отказе от рассмотрения заявления на продление как отказ с моей стороны от аренды в одностороннем порядке. 3 Можно ли считать Постановление администрации с прилагаемой схемой участка как разрешение на расположение части фундамента на арендованном участке. ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ??
09 августа 2018, 08:56, вопрос №2074031, Владимир, г. Челябинск
13 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли считать существенным недостатком вышедшую из строя материнскую плату?
10 месяцев назад был приобретён телевизор LG 49UH755V, гарантия год. Отвезли сразу в АСЦ минуя магазин подав заявку на сайте LG, Диагностика показала что вышла из строя "Системная плата она же материнская" была запрошена деталь но её нету второй запрос нету, говорят ждать 45 дней но это я и так понимаю, вопрос: 1) Можно ли считать Вышедшую из строя "Материнская плата" можно ли считать "Существенным недостатком" ? (дополнение) в АСЦ телевизор в районе 16 дней проведена только диагностика, вопрос: 2) если ответ на вопрос под номером 1) да можно, то можно ли отказаться от ремонта и попросить о списании или с претензией в магазин или в АСЦ идти по причине "Существенного недостатка в технически сложном товаре"? P.S. За ранее очень благодарен и большое спасибо !!!
21 декабря 2017, 13:30, вопрос №1852931, Владимир, г. Оренбург
3 ответа
Трудовое право
Можно ли считать, что меня устроили по специальности?
Здравствуйте, я отучилась в институте и сейчас по целевой программе пошла работать. По целевому договору меня должны были устроить в течение трех месяцев на работу, соответсвующую уровню и профилю, полученному при профессиональной подготовки. Я закончила институт бакалавром (4 года) по специальности инфокоммуникационные технологии и системы связи, устроили меня техникой в технологическое бюро. Где занимаются в основном одной документацией связанной с разработкой и изготовлением кабелей. Вопрос: можно ли считать что имея устроили по специальности или нет?
19 сентября 2017, 01:50, вопрос №1755357, Анастасия, г. Красноярск
3 ответа
Трудовое право
Можно ли считать, что специалист имеет высшее профессиональное (психологическое) образование?
Специалист имеет диплом о высшем профессиональном образовании по специальности "Педагогика и методика начального образования", профессиональную переподготовку по программе "Педагогика и психология". Можно ли считать, что специалист имеет высшее профессиональное (психологическое) образование?
19 сентября 2016, 11:58, вопрос №1382017, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019