8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно не оплачивать исполнительский сбор?

Пришли к согласию с кредитором по переуступке прав, оформляет долг моя мама.как не платить исп.сбор судебным приставам?

, елена, г. Новосибирск
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Исполнительный сбор будут взыскивать в любом случае.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли не платить "Исполнительский сбор", если долг банку погашен?
Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня была задолженность по кредиту в банке, но вовремя задолженность я не погасил. Дело передали приставам, и арестовали карту. С банком я составил новый договор о выплате и арест с карты сняли. Банку я выплатил кредит, но судебным приставам остался должен Исполнительский сбор. Скажите, обязан ли я выплачивать ещё исполнительский сбор приставам? Ведь оплачивал я кредит напрямую банку по номеру договора.
, вопрос №2784064, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли не оплачивать исполнительный сбор по истечении срока?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли не оплачивать исполнительный сбор от 24.07.2015 года по истечении срока?
, вопрос №2610171, Александр, г. Белгород
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли не платить исполнительский сбор, если не получил решения суда?
я должник перед банком, в августе 2015 года прошёл суд, но я так до сих пор и не получил решение суда, тем более не получал никаких документов от судебных приставов. На сайте ФССП увидел свою задолженность и исполнительный сбор. Могу ли я не платить исполнительский сбор? Адрес проживания не менял, прописку тоже. Телефонный номер тоже не менял. При этом я постоянно общался с банковскими служащими по вопросу погашения долга.
, вопрос №1356962, Вячеслав, г. Калтан
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли не оплачивать исполнительский сбор при оплате штрафов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста я хочу оплатить все свои долги которые висят на сайте судебных приставов (штрафы ГИБДД) я хочу оплатить в Сбербанке но на сайте к каждому штрафу 500 руб идет исполнительский сбор 1000 рублей. Можно не оплачивать исполнительский сбор ?
, вопрос №978368, Евгения, г. Пермь
3 ответа
Семейное право
Исполнительский сбор
Добрый день. Скажите, пожалуйста, имеет ли судебный пристав-исполнитель право налагать исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей за однократное неисполнение исполнительного документа неимущественного характера (дело о порядке общения бабушки с ребенком)? Дело в том, что встреча 10-месячного ребенка с бабушкой не состоялась по причине того, что на улице стоял мороз. Это разве не является уважительной причиной? Кроме того, постановление о взыскании исполнительского сбора было вручено должнику (мне) всего лишь за два дня до окончания срока обжалование в суде, а не за 10 дней. Также я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дохода у меня нет, только алименты на ребенка и ежемесячное пособие на ребенка. С этих денег не имеют право взыскивать штрафы? Могу ли я на этих основаниях (отсутствие дохода и несвоевременное вручение постановления об исполнительском сборе) не оплачивать исполнительский сбор? Разъясните, пожалуйста!
, вопрос №743166, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ