8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли руководитель меня понизил в должности?

Я ушла на больничный, после чего руководитель понизил меня в должности, емеет ли он на это право, законно ли это

, Татьяна, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Нет, безосновательно Вас не могут понизить в должности. Тем более, нахождение на больничном не может являться основанием для понижения Вас в должности. На перевод необходимо получение согласия в письменной форме работника.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерно ли понижение в должности?
Здравствуйте! Могут ли понизить в должности начальника штаба полка за суициц солдата-срочника? Решением аттестационной комиссии было принято решение о понижении в должности начальника штаба, но при этом командиру не было назначено никаких взысканий, не было аттестации в отношении командира. Правомерно ли понижение в должности?
, вопрос №3040676, Кристина, г. Москва
43 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли руководитель не поднимает зарплату?
с 2015 года не повышался оклад ,составляет 5830, зарплата мрот, я бухгалтер в детском саду бюджетном. мною выполняются начисления ,не входящие в должностную инструкцию. Правомерно ли руководитель не поднимает ЗП , и куда можно обратиться.если не правомерно?
, вопрос №2234322, Светлана, г. Архангельск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли назначение на должность, если вывели за штат муниципального служащего?
Добрый день. работаю в сфера госзакупок 10 лет, высшее образование. плюс постоянное повышение квалификации.Совокупный годовой объем закупок превышает 100млн.руб, работаю в сельской администрации.До сокращения сотрудников администрации являлась начальником сектора по закупкам и была муниципальным служащим.После сокращения меня назначили заместителем начальника отдела ЖКХ, муниципальной собственности и закупок, вывели из муниципального служащего. В штате есть руководитель администрации, 2 его заместителя, начальники отделов(в том числе и начальник отдела, в котором я работаю),замещающие муниципальные должности. Правомерно ли руководителю назначать меня руководителем контрактной службы? Об отдельном структурном подразделении(как было в моем случае до сокращения штата) мне известно и о том,что руководителем контрактной службы должен быть зам.руководителя тоже. Спасибо.
, вопрос №1286126, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение декретной должности?
Добрый день. Подскажите я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. прохожу службу в мвд. мне позвонили и сказали, что мою должность сокращают. Другую не предлагаю, так как нет в данный момент вакантных. Моя должность сокращается не в связи с сокращением именно этой должности в отделе а по той причине что она декретная и им не выгодно держать декретницу в отделе. Что мне делать в данной ситуации и правомерно ли сокращать мою должность?
, вопрос №936760, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли понижение в должности беременной?
Правомерно ли понижение в должности беременной при невыполнении (по мнению руководства) должностной инструкции? Хотя сам работодатель нарушает все права беременной по КЗОТ.
, вопрос №703569, Татьяна,
1 ответ