Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать? Кто виноват?
повредил чужую машину (не ДТП). хозяин машины попросил повернуть ключ и машина прокатилась. на двери и бампере царапины. ремонт машины я оплатил, в том сервисе куда владелец её отогнал для ремонта. после ремонта владелец машины забрал её. через 5 дней начались притензии по ремонту и требование повторного ремонта. как быть?
Здравствуйте. А заказчик кто работ? На кого наряд-заказ оформлен? Если имеются недостатки по выполненному ремонту, то надо обращаться с соответствующими требованиями согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
То есть заказчик работ должен направить соответствующую претензию. Если она без ответа или отклонена — тогда иск в суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подавала документы на налоговый вычет за медицинские услуги, но не правильно поняла, что именно нужно подать и прикрепила только чеки от оплате, не было справки из медицинской организации. Присылали требование о предоставлении пояснений, но возможности оформить эту справку не было и я никак не отреагировала на письмо. Сейчас прислали извещение о времени и месте рассмотрения материалов налоговой поверки. Как разобраться в письме и что мне грозит или что делать?
, вопрос №4859707, Кристина, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплачивал покупку через сбп два раза выдало ошибку и на второй раз мне прилетает блокировка в банке на счёт.
Что делать не может быть это 161? Прочитал что мои данные могут быть переданы в ЦБ как мошенника, это не говорит о том что микрофинансы передали мои данные в ЦБ как мошенника из за не оплаты долга им? Что делать? Чего ждать?
, вопрос №4859443, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В период с 2013г по 2016 работала у ип, (в трудовой книжке есть соответствующие записи о приёме на работу и увольнении, без прерывания ). При обращении в пфр выяснилось, что работодатель не делал отчисления пол года в 2014г и за 2015 были отчисления только за один месяц. Как это повлияет при подсчёте стажа (зачтутся ли эти периоды) при смешанном стаже? Если нет, что делать, куда обращаться?
, вопрос №4859371, Ольга, г. Ржев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доли в доме распределены, муж, жена, дети. Развод 2026 год в процессе, муж мирно не соглашается продать по долям и разъехаться . Мы скитаемся так как с ним жить опасно. Что делать? Адвокаты дают ответ не один суд не вынесет решение , принудить мужа продать дом. Что делать как жить где справедливость изначально участок покупала сама до брака. Дом строили и вложили материнку так появилась доля мужа.
, вопрос №4859056, Эльвира, п. Томилино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой племенник ушел из зоны на СВО. Его новоиспеченная супруга под ее же влиянием прям перед его уходом стала в тюрьме ему женой . Ему было 22 года , а ей 32 , она старше его на 10 лет. Хотелось бы чтоб восторжествовала справедливость . Эта женщина всячески препятствовала общению с моей тетей . Она его всю жизнь воспитывала как мама . И была его опекуном . Она человек пожилой и болящая. Я все эти события до его смерти узнала только сегодня. Получается что внук моей тети и мой племянник попал под влияние этой асоциалтной женщины . Как только она получила деньги . Она стала скрываться и всячески препятствовала контактам с ним. Он доверился ей а в итоге его убили и сейчас по закону она является его женой . Подскажите как поступать нам. К кому обращаться чтоб ее назади за ее поступки и наглый расчет . Ее уже несколько раз лишали материнства , но пока служба ей верит она устроилась на работу перед тем как его посадили . Но как только закрутился этот процесс и они вместе принимали решение если его посадят то он пойдет и заработает денег и не нужно будет ему сидеть . Так оно и вышло . Его посадили на 3 года , она сразу же добивается чтоб их в тюрьме расписали . И ее кованый план сработал . Как только ей открыл он доступ к карте она прекратила любое общение и скрылась . А так как она жена позвонили ей сообщили что он убит и нужен ДНК якобы для опознания в морге Днепропетровска. Как быть и куда идти и что делать , как его забрать и похоронить и предать земле . Его мама умерла давно. Отец моего племянника лишен давно уже родительских прав и находиться на поселение в Атляне. Сложно в этой безвыходной ситуации вообще понять к кому обращаться и почему размер выплат должен по Якобу закону а я считаю что этот брак фективен и она заранее спланировала такой ход событий . И сейчас еще и обвиняет во всем нас . Благо пока карта как я понимаю заблокирована . Она всего 2 месяца была в жизни нашего племянника и внука моей тети. Они всю жизнь поднимала его совершено одна и в большой нужде тянула его будучи очень больным человеком .
Очень жду от вас помощи и советов что делать и как помочь моей тети .
С уважением, Агния.
, вопрос №4858474, Агния, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.