Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли наложили арест на мою кредитную карту?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в 2010 г взяла кредит,по семейным обстоятельствам не могла в дальнейшем оплачивать..прошло девять лет..мне прислали что мне присудили оплатить долг.. Арестовали кредитную карту скажите это законно? Можно что нибудь предпринять?

11 сентября 2019, 12:22, Светлана, г. Нижнеудинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Как видно в вашем отношении был вынесен судебный приказ в соответствии со ст. 126 ГПК РФ.Он выносится без судебного разбирательства и вызова сторон. Если вы не получали копию приказа, то вам следует обратиться к мировому судье, который вынес приказ для получения копии, и в течение 10 дней после получения копии приказа подать письменные возражения относительно его исполнения и приказ будет отменен.

Что касается ареста кредитной карты, то это незаконно, так как на данном счёте нет ваших денег, эти деньги- собственность банка, т.е. пристав арестовал чужую (не вашу собственность). Здесь дело в том, что пристав не выясняет статус карты ( кредитная или дебетовая), поэтому такие случаи нередки

11 сентября 2019, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вероятно был вынесен судебный приказ, если вас в суд не вызывали. Его можно отменить. Сходите в суд, получите копию и тут же подайте письменные возражения по поводу исполнения судебного приказ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
11 сентября 2019, 12:46
0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

11 сентября 2019, 22:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту?
Здравствуйте. Взяла кредитную карту. Подскажите имеют ли право судебные приставы наложить арест на кредитную карту?
04 мая 2020, 14:01, вопрос №2763042, кристина, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если на мои счета наложен арест по кредитной карте?
Здравствуйте, на мои счета наложен арест,по кредитной карте альфабанк в размере 1638 руб, со сбербанка 400 руб, у мужа сняли 2600 с втб, и с альфабанк 2600, и ещё со сбербанка рублей 400 руб, ездили к приставам они нам сказали что был долг по коммунальным платежам, а у нас их нет, стали узнавать у управляющей компании оказывается у нас летом был долг 1300, а они типо посчитали как пении, теперь просят нас оплатить госпошлину с меня и с мужа по 350 руб, и после они нам вернут эти деньги, как можно их наказать?
05 февраля 2020, 13:55, вопрос №2673941, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на кредитную карту?
имеет ли право судебный пристав наложить арест на кредитную карту ил счёт, законно ли это, и как быть, растёт долг перед банком
31 октября 2019, 16:29, вопрос №2571589, Дмитрий, г. Саранск
3 ответа
Исполнительное производство
Законно ли судебные приставы наложили арест на кредитную карту?
Судебный пристав наложил арест на кредитную карту и так как баланс на ней был О то к 60000 кредитного долга ещё прибавили 129000 и теперь на карте 189000 рублей. И банк утверждает что это законно. А на самом деле законно ли это?
31 марта 2018, 17:55, вопрос №1952695, Михаил, г. Саратов
4 ответа
Исполнительное производство
Арест на кредитную карту
Законно ли наложение ареста на кредитную карту? И как можно опротестовать наложенный арест на счета?
31 марта 2015, 03:48, вопрос №783671, Наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019