8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переходят ли долги за квартиру на молодого человека после регистрации брака?

Добрый вечер. Переходят ли долги за квартиру на молодого человека в которой жила девушка с двумя детьми, после расписки с молодым человеком?

11 сентября 2019, 11:41, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Дмитрий! Я полагаю, вы имеете в виду регистрацию брака? Долги по коммунальным платежам возлагаются на собственника или владельца квартиры. Если они образовались за время, когда там проживала девушка, то она и отвечает по этим долгам. Совместные обязательства у Вас возникли с момента регистрации брака.

11 сентября 2019, 12:28
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за ответ, очень вам благодарен
11 сентября 2019, 13:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли, что на её собственность, после регистрации брака, может быть наложен арест?
Добрый день! Мужчину обвиняют в экономическом преступлении, находится в Сизо. Со своей девушкой, он хочет расписаться, зарегистрировать брак. У девушки есть имущество, квартиры, машина и т. п., исключительно её собственность. Возможно ли, что на её собственность, после регистрации брака, может быть наложен арест? В настоящее время ареста нет у него, так как в собственности ничего.
18 апреля, 12:04, вопрос №3029305, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Будет ли семья иметь статус многотной после регистрации брака?
Я многодетная мать. От первого брака двое детей, 14 и 9 лет. Есть третий ребёнок от гражданского брака на его фамилии. Хотим зарегистрировать офецыально брак с ним. Будет ли семья иметь статус многотной после регистрации брака?
22 июля 2020, 01:04, вопрос №2826417, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Приобретенная за должность по кредитной карте до брака, кто будет выплачивать долг в случае смерти после регистрации брака?
Здравствуйте! Меня волнует один вопрос. Познакомилась с человеком, который предлагает зарегистрировать наши отношения. У него за спиной нет ничего , кроме за должности в 200 тыс. рублей по кредитной карте. Расплатиться пока не удается. Скажите, после регистрации брака, в случае его смерти, долг перейдет на меня?
07 сентября 2019, 18:46, вопрос №2501796, ЕЛЕНА, г. Саратов
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должна ли я менять водительское удостоверение после регистрации брака?
Здравствуйте.должна ли я менять вод.удостоверение после регистрации брака? Если должна- нужно будет предоставить медицинскую справку в гаи если истек срок старой?
16 марта 2016, 11:57, вопрос №1182721, екатерина, г. Бийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли долги мужа перейти жене, после регистрации брака?
Доброго времени суток! Подскажите, какие долги могут перейти на жену? У молодого человека в квартире где он прописан не маленький долг, смогут ли с меня на законных основаниях требовать этот долг после регистрации нашего брака? И какие его в прошлом долги вообще перейдут в "общие" так сказать? Налоги например, штрафы гаи, от приставов и тд. И если мы, например, разведемся в праве ли требовать потом его долг, который был до регистрации брака с меня?
13 февраля 2016, 10:55, вопрос №1142135, Маргарита, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019