8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа смотреть мои социальные сети и, что можно в такой ситуации сделать?

Здравствуйте. Сегодня мой отец пришёл в школу, речь шла о моей дисциплине. И мой классный руководитель сказал, что у школы есть очень много кампроматов на меня, прочитав мои переписки в ВК. Что можно сделать в такой ситуации, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав,

Если Вы не обсуждаете что-то нелегальное на своей странице вконтакте, Вам не за что переживать.

В этой ситуации лучше не нервничать, сделать пару глубоких вдохов и прийти к отцу с повинной.

В случае же если кто-то взломал Вашу страницу в соц.сети и прочитал/обнародовал Ваши личные переписки, это может послужить основанием для обращения в судебные органы.

Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте имеет ли право школа заставить моего ребенка 3 класса посещать неурочную деятельность в обязательном порядке по закону?
Здравствуйте имеет ли право школа заставить моего ребенка 3 класса посещать неурочную деятельность в обязательном порядке по закону?
, вопрос №2857365, Елена, г. Белгород
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право школа заставить моего ребенка 6 класса посещать внеурочную деятельность?
Здравствуйте имеет ли право школа заставить моего ребенка 6 класса посещать внеурочную деятельность в обязательном порядке по закону? Нас заставили написать заявление на согласие Какие можно прочитать документы где написано что обязательно посещать все часы
, вопрос №1783776, Юлия, г. Бийск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа заставить моего ребенка во 2 классе посещать внеурочную деятельность?
Добрый вечер,вопрос по образованию.Имеет ли право школа заставить моего ребенка 2 класса посещать неурочную деятельность которая длится до 15:00 в обязательном порядке по закону?Так же мне сообщили что при предоставлении в учебное заведение справки о посещении секции,это не освобождает ребёнка от внеурочной деятельности.
, вопрос №1752259, Ольга, г. Серпухов
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа заставить моего ребенка посещать внеурочную деятельность в обязательном порядке?
Здравствуйте имеет ли право школа заставить моего ребенка 8 класса посещать неурочную деятельность в обязательном порядке по закону?Нас заставляют написать заявление на согласие
, вопрос №1741455, Галина, г. Сызрань
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли право отказаться принять заявление в полиции в случае угроз в интернете?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Лет 5 назад у меня учился ребенок с диагнозом "родовая травма головы", это был 9 класс, с возрастом у него, наверно, начало прогрессировать, так как ему сейчас 21 год и он начал в соцсетях бывшим одноклассникам и мне писать всякую нецензурную гадость, а теперь перешел к угрозам типа "оболью кислотой" и т.д. Мы его, естественно, не боимся, но надоело это получать и лично я думаю, что такой человек может потом стать маньяком, так как его агрессивность проявлялась и в подростковом возрасте, а сейчас это усугубилось Лично я разговаривала с его матерью и выяснила, что он многим пишет подобное. Сама мать никак вопрос не решает и лечить его в психиатрической лечебнице не хочет, судя по разговору. Я собираюсь с заявлением в полицию и на руках у меня скрины со всех его страниц с угрозами. Вопрос: имеют ли право в полиции не принять заявление и что в такой ситуации надо делать. Заранее спасибо
, вопрос №1425025, Наталия, г. Москва
2 ответа