8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление трудового договора с оператором азс

КАк правильно составить договр с оператором азс, не нарушая трудового законодательства, если он работает день, ночь два дня выходных, рабочая смена составляет 12 часов

11 сентября 2019, 11:34, юлия, г. Орел
Екатерина Кривошеева
Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Юлия! В соответствии с действующим трудовым законодательством, в т.ч. ст. 57 ТК РФ, в трудовой договор с работником должны быть включены обязательные условия, а именно:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, — также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;
условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);
режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);
условия труда на рабочем месте;
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;
другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.
В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:
об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;
об испытании;
о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);
об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;
о видах и об условиях дополнительного страхования работника;
об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;
об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Кроме того, Письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июня 2017 г. № 14-1/В-591 О праве микропредприятия, отказавшегося от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, внести изменения в типовую форму трудового договора, разработана и рекомендована типовая форма трудового договора, она подходит любым организациям.

В случае возникновения вопросов и при необходимости подготовить форму трудового договора для Вашего работника, напишите мне, буду рада сотрудничеству.

11 сентября 2019, 11:58
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Орел

Спасибо!!!

11 сентября 2019, 13:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при написании заявление о приеме на работу, без составления трудового договора и прохождения комиссии считается ли, что человек оформлен официально или нет?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при написании заявление о приеме на работу, без составления трудового договора и прохождения комиссии считается ли, что человек оформлен официально или нет ?
17 июня 2020, 10:08, вопрос №2802130, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если хотят вменить составление трудовых договоров, чем никогда не занималась?
Работаю секретарем учебной части в школе, устроена по договору секретарем. В дополнительную работу бухгалтера входит оформление трудовых договоров на прием на работу. Бухгалтер в данный момент написала заявление о том, что не хочет выполнять дополнительную работу, т.к. у нее и так всего полно, хотя уже несколько лет этим занималась. Теперь мне хотят вменить составление договоров. В договоре прописывается оклад работника, ставки, дополнительные работы за которые также прописываются сумма доплат (классное руководство, проверка тетрадей, оплата за кабинет., доп работы...), данная информация находится только бухгалтерии. Никогда не занималась бухгалтерией и даже не имею понятия как высчитывается оклад, кол-во часов и доп. работы за какое-то кол-во доплат. Шаблон договора имеется, но что туда вписывать не знаю, т.к. этим не занималась и не имею на то никакой квалификации. В моих должностных обязанностей этого не прописано, в трудовом договоре и доп. соглашениях тоже. Каждый год в приказах по тарификации описываются дополнительные работы для каждого. Директор сегодня создала приказ о распределении доп. работ, где вписано, что я должна выполнять дополнительную работу ой, что была указана, еще и работу по составлению договоров? Что мне делать?
26 октября 2016, 20:42, вопрос №1421471, Александра, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Как избежать увольнения, если я принят на работу без составления трудового договора?
Добрый день.Устроился работать продавцом консультантом в салон сотовой связи. Устроился без составления трудового договора. В процессе работы взяли ещё пару человек,а меня решили уволить.Просят написать заявление по собственному желанию.А я увольняться не хочу,да и оснований у них нет.Имеется куча подтверждений того,что я здесь работал,таких как записи с камер наблюдения,установленных в салоне.Так же я работал с документами,в которых есть моя подпись.И работники данного учреждения могли бы выступать в качестве свидетелей.Что я могу сделать, дабы привлечь к административной ответственности руководство за скотское отношение к персоналу?
18 ноября 2015, 09:29, вопрос №1043853, Григорий, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Трудовое право
Отказ от составления трудового договора и невыплата заработной платы
Работодатель набрал команду работников, специалистов из разных областей, для создания нового проекта. Юридическое лицо зарегистрировал. Сказал, что трудовой договор будет составлен через 3 дня, что его юристу нужно время. Работа была начата и работодатель постоянно откладывал момент составления договора, когда сотрудники решили устроить забастовку, он попросту не стал выплачивать заработную плату. Особо активного представителя от работников, который сказал, что пойдет в суд - он припугнул физической расправой и удерживал силой в офисе. Как правильно поступить в данной ситуации? Есть ли шанс получить свои деньги, если учесть, что весь коллектив является друг другу свидетелями, работали все вместе. Как оказалось, работодатель уже привлекался по подобному случаю, но под другой фамилией и в другом городе. Заранее большое спасибо за ответ
01 июля 2014, 16:57, вопрос №490269, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли частному лицу нанять няню с составлением трудового договора так, чтобы няне засчитался период работы в семье как трудовой стаж
Хочу нанять няней к ребенку свою сестру, она не против. Но ей осталось до пенсии полтора года и она не хочет терять стаж. Можно ли мне нанять ее няней с составлением трудового договора так, чтобы няне засчитался период работы в семье как трудовой стаж к пенсии и как это сделать.
20 января 2014, 10:30, вопрос №347457, Елена, г. Оренбург
10 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019