Председатель СНТ самоуправствует

Как сместить главу СНТ? если он отказывает в проведении собрания, и члены правления тоже не приходят на собрания. Получили письменный отказ о собрании.

, светлана, г. Казань

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать отказ в суде.

Члены вашего снт (инициативная группа) вправе собрать внеочередное собрание (1/5 часть членов снт должна быть согласно)

Затем, по правилам ст. 17 фз № 217 вы вправе провести собрание ( в очной или очно-заочной форме, на котором переизбрать председателя.