8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель отдать постоянную должность временному сотруднику, если основной уволился?

Добрый день. Сотрудник был на временной должности (на время декрета). Человек из декрета не вышел уволился. Обязан ли работодатель отдать постоянную должность этому сотруднику или он имеет право отдать постоянку другому сотруднику?

11 сентября 2019, 11:10, Елена, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Елена, добрый день!

В данном случае оснований для увольнения Вас и принятия на ту же должность иного работника у работодателя не имеется.

В соответствии со ст. 79 ТК РФ

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Однако основой работник на работу не вышел, а потому применить указанную норму работодатель не может. Следовательно, ему следует с Вами заключить соглашение к срочному трудовому договору о том, что договор становиться бессрочным.

11 сентября 2019, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, обязан ли работодатель восстановить мою должность?
Здравствуйте! Пока я находилась в декрете, мою должность сократили. Об этом меня уведомили по окончании декретного отпуска, когда ребёнку исполнилось 3 года. До 20 июля у меня идёт 2-х месячный срок, в течение которого мне предлагают свободные вакансии на предприятии. На данный момент мне стало известно о том, что я беременна, срок 2 недели. Скажите, обязан ли работодатель восстановить мою должность? Из предложенных ранее вакансий ни одна не соответствует моей квалификации и прежней зарплате.
03 июля 2020, 05:21, вопрос №2813010, Марина, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выдавать новогодние подарки детям сотрудников?
у нас муниципальное казенное образовательное дошкольное учреждение. распорядитель бюджетных средств - администрация муниципального района. обязан ли работодатель выдавать новогодние подарки детям сотрудников
29 октября 2019, 06:04, вопрос №2567736, Людмила Абдуллаева, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работодателя
Обязан ли работодатель предоставлять справку о з/п, если работник уволился 1,5 месяца назад?
я являюсь ИП , работник уволился 1,5 месяца назад, обязана ли я выдать ему справку о з/п для предоставления в центр занятости ? и как привлечь к ответственности за недостачу при розничной торговле
13 июля 2018, 12:27, вопрос №2051667, юлия, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязаны ли нам предоставить холодильник на время ремонта, если основная гарантия закончилась?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязаны ли нам предоставить холодильник на время ремонта, если основная гарантия истекла, а гарантия по сертификату ГОСТ ещё действует? Магазин отказывается предоставлять подменный холодильник, ссылаясь что этот закон действует на основную гарантию, а ремонт по времени составит до 90 дней, но минимум месяц.
28 марта 2017, 11:13, вопрос №1588015, Анна Будаева, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли работодатель расторгнуть со мной временный договор, если я забеременею?
Здравствуйте! Я значусь в организации на временной ставке и планирую забеременеть за два месяца до окончания трудового договора. Т.е. в декретный отпуск еще рано, а действие трудового договора закончилось. Какие у меня права в этом случае-вправе ли работодатель расторгнуть со мной договор? И если основной сотрудник по окончании действия моего трудового договора не выходит на работу, означае ли это продление моего договора на постоянной основе?
23 сентября 2016, 18:12, вопрос №1386759, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019