Помогите пожалуйста с советом- как поступить?

Добрый день! У меня сын от бывшего мужа. Развелись 9 лет назад. Алименты присудили, шлёт хаотично по 2.000 -2.500 рублей.

Сына не видит, не хочет сказал, хотя я просила...

Мы живём заграницей и испытываем проблемы с выездом в другие страны, так как нужно разрешение от "отца".

Мы даже не знаем- где он.

Хочу, чтобы он отказался от сына и забыть о нем. Алименты мне его не нужны.

Заранее Благодарна, мой email

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Вы указали, что живете заграницей, а регистрация в РФ у вас есть?

законодательством РФ не предусмотрен отказ от ребенка. Если вам и алименты не нужны вы можете по письменному заявлению приставам прекратить их взыскание в вашу пользу. ОДнако, не советую этого делать, поскольку  в связи с тем, что вы указали

 Алименты присудили, шлёт хаотично по 2.000 -2.500 рублей.

таким образом вероятно у него копится долг, что безусловно «работает» в вашу пользу.

Заранее Благодарна, мой email

Amsterdamvip@list.ru

правилами сайта ответы и общение напрямую с клиентом через емэйл в том числе, запрещены. ВЫ можете обратиться к любому юристу в чат для персональной консультации, в том числе, составления иска.

Вам нужно составить иск по правилам ст.131-132 ГПК РФ и обратиться в суд по месту жительства ответчика о лишении последнего родительских прав, при наличии оснований указанных в ст.60 СК РФ, в том числе одни из них является уклонение от выполнения родительских обязанностей.

После лишения родительских прав в РФ, вы поменяете ребенку соответственно свидетельство о рождении, где в графе «отец» не будет никто значится.