8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Помогите пожалуйста с советом- как поступить?

Добрый день! У меня сын от бывшего мужа. Развелись 9 лет назад. Алименты присудили, шлёт хаотично по 2.000 -2.500 рублей.

Сына не видит, не хочет сказал, хотя я просила...

Мы живём заграницей и испытываем проблемы с выездом в другие страны, так как нужно разрешение от "отца".

Мы даже не знаем- где он.

Хочу, чтобы он отказался от сына и забыть о нем. Алименты мне его не нужны.

Помогите пожалуйста с советом- как поступить?

Заранее Благодарна, мой email

, Анастасия, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия. Вы указали, что живете заграницей, а регистрация в РФ у вас есть?

0
0
0
0
Хочу, чтобы он отказался от сына и забыть о нем. Алименты мне его не нужны.

законодательством РФ не предусмотрен отказ от ребенка. Если вам и алименты не нужны вы можете по письменному заявлению приставам прекратить их взыскание в вашу пользу. ОДнако, не советую этого делать, поскольку в связи с тем, что вы указали

Алименты присудили, шлёт хаотично по 2.000 -2.500 рублей.

таким образом вероятно у него копится долг, что безусловно «работает» в вашу пользу.

Заранее Благодарна, мой email


Amsterdamvip@list.ru

правилами сайта ответы и общение напрямую с клиентом через емэйл в том числе, запрещены. ВЫ можете обратиться к любому юристу в чат для персональной консультации, в том числе, составления иска.

Помогите пожалуйста с советом- как поступить?

Вам нужно составить иск по правилам ст.131-132 ГПК РФ и обратиться в суд по месту жительства ответчика о лишении последнего родительских прав, при наличии оснований указанных в ст.60 СК РФ, в том числе одни из них является уклонение от выполнения родительских обязанностей.

После лишения родительских прав в РФ, вы поменяете ребенку соответственно свидетельство о рождении, где в графе «отец» не будет никто значится.

Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Анастасия.

Российским законодательством не предусмотрен отказ от ребенка.

Но исходя из:

Сына не видит, не хочет сказал

Вы можете его лишить родительских прав

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, а не обязательно в уклонении от оплаты алиментов.

Но исходя из текста вопроса не совсем понятно где Вы живете и есть ли запрет на выезд ребенка за границу? И если есть то как Вы оказались за границей?

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
Хочу, чтобы он отказался от сына и забыть о нем. Алименты мне его не нужны.

Анастасия

В данном случае выход один: обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав на ребенка в связи с задолженностью по алиментам

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

1. Вам нужно обратиться к приставам, которые ведут ваше дело

2) Запросить у них справку о задолженности

3) Написать заявление о привлечении мужа за неуплату алиментов к административной ответственности

4) Далее, после того как он будет привлечен к ответственности, составить исковое заявление о лишении его родительских прав

5).Подать исковое заявление в суд

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Каким требованиям должны отвечать поступившие в ПАО предложения по повестке дня общего собрания акционеров?
Борисов Б.Р. является акционером ПАО "Автотранспортное предприятие" (далее - Общество), владеющим 16460 обыкновенными именными акциями Общества, что составляет 20,4% от общего количества обыкновенных именных акций, и в период возникновения спорных правоотношений являлся членом совета директоров Общества. 29.01.2018 Борисов Б.Р. направил в Общество посредством курьерской службы «ДХЛ Экспресс» предложение включить в повестку дня общего собрания акционеров следующие вопросы: об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, распределении прибыли Общества; о включении кандидата в список кандидатур для голосования по выборам на должность генерального директора Общества; о включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров Общества; о включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в ревизионную комиссию Общества; о включении кандидата в список кандидатур для голосования по выборам в счетную комиссию Общества. Борисов Б.Р. так же 29.01.2018 отправил в адрес Общества телеграмму, в которой содержалось предложение, аналогичное направленному курьерской службой. Согласно отметке Общества телеграмма была получена 31.01.2018 в 14 час. 00 мин. Борисов Б.Р. в подтверждение своевременного внесения вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества представил копию авиатранспортной накладной от 29.01.2018 N 820 0108 066, выданной акционерным обществом "ДХЛ Интереншнл", которая содержит сведения о приемке груза к отправке (29.01. в 16 час. 55 мин.), а также копию письма названной организации от 31.01.2018 о невозможности доставить 30.01.2018 пакет с документами "по причине отказа охраны пропустить курьера ДХЛ Интернешнл". При этом копия письма курьерской службы от 31.01.2018 была заверена Борисовым Б.Р., но не содержала подписи (копии подписи) лица, действующего от имени названной службы и сообщающего вышеприведенные сведения. На заседании совета директоров Общества 04.02.2018 рассматривались предложения акционеров (в том числе Борисова Б.Р.) для внесения их в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества, назначенного на 12.03.2018. Согласно протоколу заседания совета директоров Общества от 04.02.2018 N 1(на котором присутствовал и член совета директоров Борисов Б.Р) по итогам обсуждения восьмого вопроса повестки дня принято решение об отказе акционеру Борисов Б.Р. во включении в повестку дня общего собрания акционеров предложенных им в поступившей 31.01.2018 телеграмме вопросов. В качестве основания для отказа указано на отсутствие предложения в письменной форме, отсутствие подписи акционера, несоблюдение требований пунктов 1 и 4 статьи 53 Закона «Об акционерных обществах». О том, что предложенные им вопросы не были включены в повестку дня годового общего собрания, Борисов Б.Р. узнал только на самом общем собрании. Между тем мотивированного отказа в порядке пунктов 5 и 6 статьи 53 Федерального закона "Об акционерных обществах" Берсиров Б.Р. не получал. Борисов Б. Р. обратился в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к акционерному обществу "Автотранспортное предприятие" (далее - Общество) о признании недействительными решений совета директоров Общества от 04.02.2018 об утверждении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров Общества, ревизионную комиссию Общества, счетную комиссию Общества на годовом общем собрании акционеров Общества от 12.03.2018. Вопрос: Что является допустимыми доказательствами своевременного поступления в Общество и получения Обществом предложений Борисова Б.Р. в повестку дня общего собрания акционеров? Имеются ли в действиях Общества воспрепятствования истцу в реализации своих прав акционера? Каким требованиям должны отвечать поступившие в общество предложения по повестке дня общего собрания акционеров?
, вопрос №3061987, Сергей, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Правомерно ли поступил Совет директоров АО "Росхим"?
Областной комитет профессионального союза работников химической промышленности обратился с заявлением в Совет директоров АО «Росхим», в котором указывалось на многочисленные нарушения директором АО и его заместителем законов и иных нормативных актов об охране труда. Совет директоров АО рассмотрел заявление и назначил проверку, в ходе которой факты, изложенные в заявлении, подтвердились практически полном объеме. О результатах проверки было сообщено в обком профсоюза, однако применять какие-либо меры дисциплинарного воздействия к директору АО и его заместителю Совет директоров отказался. Правомерно ли поступил Совет директоров АО «Росхим»?
, вопрос №3010017, Максим Леонидов, с. Новошилово
1 ответ
Недвижимость
Федеральный конституционный закон считается принятым, если поступивший из Государственной Думы в Совет
Федеральный конституционный закон считается принятым, если поступивший из Государственной Думы в Совет Федерации и его проект одобрен большинством: 1) не менее 2/3 голосов от общего членов Совета Федерации 2) менее 3/4 голосов от общего числа членов совета Федерации 3) не менее 3/4 голосов от общего числа членов совета Федерации 4) менее 2/3 голосов от общего числа Совета Федерации
, вопрос №2776428, Виталий Путанцев, г. Оренбург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как поступить совету депутатов МО, чтобы предотвратить возможные коррупционные действия главы МО?
Как грамотно поступить в следующей ситуации: вновь избранный глава МО сельского поселения, мягко говоря, не компетентен в вопросах законодательства, касающихся ОМСУ. И есть не безосновательные подозрения, что он уже использует служебное положение для личного обогащения. Бюджет села на 89% дотационный, каждая копейка на счету. Нынешний Глава не из местных жителей, прибыл из большого города в умирающий поселок в РКС, расположенный более чем за 1100 км от города. На следующий день после вступления в должность (14.09.18) улетел в командировку на 15 дней, никому не объяснив цели. Уже 3 раза был в командировках, по 15 дней. Служебные задания и отчеты по командировкам не сдает. С момента избрания на пост главы МО до сих пор не вышел из совета директоров ООО, где является ген. директором, в том городе, куда летает за бюджетные средства, явно не для решения вопросов местного значения. ВМЗ у нас решаются в нашем субъекте, но там он бывает только проездом. Как поступить Совету депутатов МО, чтобы предотвратить возможные коррупционные действия Главы МО? С уважением, Мария.
, вопрос №2192483, Мария Видрашко, г. Нарьян-Мар
9 ответов
210 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли представительный муниципальный орган платить налог на имущество?
Совет муниципального образования нашего сельского поселения зарегистрирован как муниципальное учреждение, то есть как юридическое лицо. За Советом на праве оперативного управления были закреплены необходимые для его работы компьютеры, столы, легковой автомобиль. Недавно в Совет поступило решение из Межрайонной налоговой инспекции о привлечении Совета к налоговой ответственности за то, что не была в установленный срок для всех юридических лиц – налогоплательщиков предоставлена налоговая декларация по налогу на имущество организаций. Мы считаем, что не можем являться плательщиками этого налога, так как Совет является публичным представительным органом и исполняет только публичные функции от имени муниципального образования, а не ведет никакой предпринимательской деятельности, чтобы получать с имущества доход и являться плательщиком налогов по нему. Законно ли решение налоговой инспекции и можем ли мы его, основываясь на приведенных доводах, обжаловать?
, вопрос №14785, Наталья, г. Армавир
5 ответов