8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к работе мигрантов с патентом, но без оформления по ТК

Здравствуйте, мой МУЖ является ИП, у него работает кассир без трудового договора. Мой муж на время отъезда на месяц, оставил кассира за главного, тот же нанял 4 мигрантов себе в помощь, и как на зло пришли ФМС. И теперь моего мужа вызывают в суд, и ему грозят огромные штрафы как на юр.лицо. Что можно сделать, ведь на работу мигрантов взял кассир, если мы оформим договор поручения, то возможно, что штраф выпишут кассиру, как физ.лицу?????

11 сентября 2019, 11:03, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Валентина, добрый день!

Ваш супруг, как я понимаю, доверенность о возложении полномочий по заключению трудовых, гражданско-правовых договоров на кассира не оформлял? В таком случае ответственным лицом является сам ИП. То, что ИП задним числом оформит доверенность, вовсе не означает, что ответственность будет переложена на должностное лицо. Нужно еще заключить трудовой договор и оформить прием на работу. Более того в практике бывают случаи, когда все-таки к ответственности привлекают ИП и приходится в суде обжаловать постановление о привлечении к ответственности именно ИП.

11 сентября 2019, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу без оформления разрешения на работу или патента и может ли работодатель тоже не оформлять дополнительное разрешение?
Здравствуйте. Являюсь иностранным студентом(очно) и хотела бы узнать информацию по поводу трудоустройства. Могу ли я устроиться на работу без оформления разрешения на работу или патента и может ли работодатель тоже не оформлять дополнительное разрешение? Есть ли возможность трудоустроиться без каких-либо дополнительных документов, предоставив справку с места учёбы?
07 июля, 21:21, вопрос №3066062, sabina, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Удаленный сотрудник в сфере IT работ какие есть формы оформления договора по ТК РФ?
Удаленный сотрудник в сфере IT работ какие есть формы оформления договора по ТК РФ? 1. Перечислить формы и виды возможного заключения договоров с удаленным сотрудником? 2. Основные моменты по оформлению договоров с перечислением по каждому?
07 августа 2019, 13:09, вопрос №2463857, Сергей, г. Краснодар
6 ответов
Миграционное право
Какой срок устройства на работу по патенту?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,сроки устройства на работу по патенту, штраф в 15 тыс.рублей,гроозит не посредственно,за не вовремя оформления патента,или за то что еще и не устроился,вовремя на работу в эти 30 Дней. Или к трудоустройству,эти 30дней не распространяеться,а только непосредственно на не своевременное оформление медкомиссии,и самого патента спасибо.
16 декабря 2018, 19:53, вопрос №2200761, Игорь, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
В чем отличия работы по патенту с РВП и без него?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в чем разница работы по патенту, не имея рвп,и при наличии рвп. Как идет оформление по потенту? договор, или по трудовой книжке, или как? Насколько можно оформлять патент по РФ. Говорят,что по истечению 1-2лет, патенты анулируються,и больше не выдаються для работы спасибо!
15 декабря 2018, 11:46, вопрос №2199791, Игорь, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Что делать, если место работы мигранта находится далеко от места приписки
Что делать, если место работы мигранта находится далеко от места приписки. Слышала, что оформляется командировочный лист через МВД. В этом случае можно снять жилье недалеко от места работы. Правда ли, что это возможно?
25 января 2017, 11:53, вопрос №1512525, Хохалева Елена Федотовна, г. Ярославль
5 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019