Может ли отец продать квартиру и прописаться с дочерью в другой?
Трёхкомнатная квартира у метро с прописанным несовершеннолетним ребенком. Владелец отец. Ребенок по суду и фактически с матерью. Отец хочет продать квартиру и прописаться с дочерью в другой. Реально ли
, Евгения, г. Раменское
Анна Гурина
Евгения, добрый вечер!
Если ребенок не является собственником доли в квартире, то продать квартиру несложно: не нужно брать разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры. Если ребенок зарегистрирован в квартире, то следует снять его с регистрации, обратившись с заявлением и документами к ЖЭО, МФЦ, другому уполномоченному органу (лицу). Можно сразу же зарегистрироваться в ином жилье или позже. Если квартира приобретена в браке, то участие в продаже принимает и супруга.