8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать ребенка 14 лет в дом к бабушке?

могу ли я прописать ребенка 14 лет в дом к бабушке? дом оформлен на бабушку, но там никто не прописан .

, Евгений, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! Да, в соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ с 14 лет ребёнок уже может проживать не с родителями, соответственно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», может быть зарегистрирован отдельно от родителей.

Заявление он уже будет писать самостоятельно, а собственник (бабушка) рапишется в заявлении о своем согласии

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли прописать 14-летнего ребенка к бабушке?
можно ли прописать ребенка 14 лет к бабушке отдельно от родителей ( собственник сама бабушка), если фактически ребенок проживает и учиться в школе в Челябинской области
, вопрос №2203076, Елена, г. Бузулук
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка 14 лет одного в квартире?
добрый день ! можно ли прописать ребенка 14 лет ОДНОГО в квартире (где никто не прописан) . Отец (собственник) и мать прописаны в деревне
, вопрос №1835091, сергей, с. Сюмси
2 ответа
Жилищное право
Возможно ли прописать ребенка 14 лет в муниципальной квартире, если в ней никто не прописан?
Здравствуйте! Возможно ли прописать ребенка 14 лет в муниципальной квартире,если в ней не прописан ни один из родителей?
, вопрос №1751099, олеся, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать ребенка 14 лет из квартиры бабушки, если отец умер?
Здравствуйте. С мужем разведена давно, он умер, есть дочь 14 лет, прописана у отца. Собственник квартиры бабушка. Могут ли выписать ребенка к матери?
, вопрос №1499648, Жанна, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка 14 лет у бабушки без родителей?
Можно ли прописать ребенка 14 лет у бабушки без родителей? В УФМС говорят, что прописка возможно только с одним из родителей.
, вопрос №1342507, Анасатсия, г. Реутов
1 ответ