Как избежать ответственности для несовершеннолетнего, если его ложно обвинили в изнасиловании?

Вообщем произошла ужасная ситуация. Бабушка написала на Илью заявление в следственный комитет. Ей не нравилось мое общение с Ильей и она сказала, что придумает ему статьб и посадит его. Вообщем, вчера она написала, что он меня избивает, насилует, пугает, угражает и заставляет тащить деньги из дома. К большему сожалению в данной ситуации половой акт у меня с ним был. Но это было не принужденно, а по обобдному согласию. Мы это вчера указали. Я очень боюсь, что Илью посадят, пожалуйста подскажите мне что нам делать..Мне сказали, и я читала везде, что пока мы несовершенолетние и все было по обоюдному согласию ему ничего не будет.. Но сейчас полиция, а именно сотрудница пдн меня очень сильно пугаетУ него просто сейчас условный срок. 2 года исправительного. И данная ситуация, которую бабушка затеяла очень может ему покалечить жизнт.. Я уговорилава бабцшка забрать, не писать, но она сказала что нет. Еще в следственном комитете она говорила , точнее заставляла писать меня то, что не правла, иначе она сдаст меня в детский дом, но я не стала..

, Влада, г. Москва
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Влада, все зависит от того, сколько Вам лет. Если меньше 16 и вы с Ильей сообщили о фактах вступления в половую связь — возбудят уголовное дело по ст. 134 УК РФ. Спасет Вас и Илью только свадьба)