Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ответственности для несовершеннолетнего, если его ложно обвинили в изнасиловании?

Вообщем произошла ужасная ситуация. Бабушка написала на Илью заявление в следственный комитет. Ей не нравилось мое общение с Ильей и она сказала, что придумает ему статьб и посадит его. Вообщем, вчера она написала, что он меня избивает, насилует, пугает, угражает и заставляет тащить деньги из дома. К большему сожалению в данной ситуации половой акт у меня с ним был. Но это было не принужденно, а по обобдному согласию. Мы это вчера указали. Я очень боюсь, что Илью посадят, пожалуйста подскажите мне что нам делать..Мне сказали, и я читала везде, что пока мы несовершенолетние и все было по обоюдному согласию ему ничего не будет.. Но сейчас полиция, а именно сотрудница пдн меня очень сильно пугаетУ него просто сейчас условный срок. 2 года исправительного. И данная ситуация, которую бабушка затеяла очень может ему покалечить жизнт.. Я уговорилава бабцшка забрать, не писать, но она сказала что нет. Еще в следственном комитете она говорила , точнее заставляла писать меня то, что не правла, иначе она сдаст меня в детский дом, но я не стала..

, Влада, г. Москва
Никита Безруков
Никита Безруков
Юрист, г. Волгоград

Влада, все зависит от того, сколько Вам лет. Если меньше 16 и вы с Ильей сообщили о фактах вступления в половую связь — возбудят уголовное дело по ст. 134 УК РФ. Спасет Вас и Илью только свадьба)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне привлечь к ответственности работодателя, если он обвинил меня в совершении ДТП, но при этом имущество
Как мне привлечь к ответственности работодателя, если он обвинил меня в совершении ДТП, но при этом имущество не пострадало, а он публично меня в этом обвиняет, при этом ни ДТП, ни протокола этого ДТП не имеется
, вопрос №2958603, Михаил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли ложно обвинить в педофилии невиновного человека?
Могут ли ложно обвинить в педофилии невиновного человека? Просто интересно, чтобы знать, что невиновен
, вопрос №2351076, Петр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Как гомосексуалисту избежать ответственности за изнасилование девочки?
я являюсь гомосексуалистом, завели уголовное дело. как избежать ответственности?я являюсь гомосексуалистом, завели уголовное дело. как избежать ответственности?я являюсь гомосексуалистом, завели уголовное дело. как избежать ответственности?я являюсь гомосексуалистом, завели уголовное дело. как избежать ответственности?
, вопрос №1974713, Денис Долгов,
1 ответ
Административное право
Как взыскать компенсацию с магазина, если меня ложно обвинили в краже и не вернули мою вещь?
Магазин ложно обвинил в краже вещи (250 руб), не предъявив никаких доказательств, заявил о привлечении человека к ответственности, изъял вещь до выяснений обстоятельств. Вещь не новая, видно невооруженным глазом. После полученного отказа, не вернул вещь. Мотив - ликвидирована за прошествием 3х месяцев. Как защищать свои права и имущество ?
, вопрос №1500921, Алексей Перевалов, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Ложно обвинили по 159 ч3 УК Как теперь обвинить по 306 УК?
Меня ложно обвинили по ст 159 ч3 УК (мошенничество в крупных размерах) Около 10 раз ОП , по заявлению обвинителя проводила доследственную проверку и каждый раз не возбуждала уг дело в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления. Прокуратура утверждала эти постановления ОП. Я пытался возбудить уг дело по ст 306 УК против обвинителя, неожнократно писал соответствующие заявления в ОП и прокуратуру. И не возбуждали и не давали никакого ответа. Как мне действовать дальше и хотя бы получить моральный вред и потраченное время ?
, вопрос №79862, Сергей Уполовников, г. Саратов
5 ответов