8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преступления против личности

Преступления против личности . Здравствуйте, наступает ли ответственность при половом контакте Совершеннолетнего (18 лет) и Несовершеннолетнего подростка (17 лет) При каких обстоятельствах ответственность может наступить

11 сентября 2019, 10:11, Алексей, г. Челябинск
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. При указанных в вопросе обстоятельствам уголовная ответственность может наступить в том случае, если несовершеннолетний подросток (17 лет) вдруг заявит, что половое сношение не было добровольным и наступило против воли, с применением насилия, угрозами итд.

По закону преследуются добровольное половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. (статья 134 ч.1 УК РФ).

11 сентября 2019, 10:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если сношение произошло при согласии обоих сторон, то уголовная ответственность не предусматривается. 17 лет по российскому законодательству, считается возрастом сексуального согласия.

11 сентября 2019, 16:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Преступления против военной службы
Решить два теста и задачу. 1. К основным признакам, отличающим преступления, предусмотренные главой 33 УК РФ («Преступления против военной службы»), от других общественно опасных деяний, относятся: а) специальные объект и субъект посягательства; б) специфические особенности общественно опасных последствий; в) специфические особенности объективной стороны в целом. 2. Преступление, предусмотренное ст. 333 УК РФ («Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы»), имеет место в случае совершения: а) насилия к потерпевшему, в связи с его законными действиями по отношению к виновному; б) насилия к потерпевшему из хулиганских побуждений со стороны виновного; в) насилия к потерпевшему, в силу исполнения виновным приказа или распоряжения. Задача Корабельный электрик матрос Тихонов, решив приготовить кофе в одном из служебных помещений учебного подразделения, включил самодельный электрокипятильник. Из-за неисправности прибора произошло короткое замыкание. От загоревшихся проводов сгорело помещение казарменного типа. Ущерб, причиненный воинской части, составил 58 млн руб. 1. Состав какого преступления содержится в действиях Тихонова (статья и часть)? 2. Раскрыть: Объект, Объективную сторону, Субъект, Субъективную сторону.
28 мая, 14:30, вопрос №3046739, Виталик, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Если муж избил жену - это квалифицируется как преступление против семьи?
Если муж избил жену это квалифицируется как преступление против семьи? У моего парня есть уголовная статья за преступление против семьи, что это может быть?
16 августа 2019, 14:45, вопрос №2474537, марина, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Определение базисным способом динамики преступности против личности
По Псковской области за 2006 год всего было зарегистрировано – 18670 преступлений, за 2007 г. - 16597, за 2008 г. - 14714, за 2009 г. - 13163, за 2010 г. - 12312. ВОПРОС: Определите базисным способом динамику преступности против личности в Псковской области за указанные годы. За базу взять количество этих преступлений в 2006 году.
05 апреля 2019, 14:15, вопрос №2317897, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие преступления сопряжены с посягательством на личность и являются смежными с преступлениями против личности?
какие преступления сопряжены с посягательством на личность и являются смежными с преступлениями против личности?
13 сентября 2016, 21:52, вопрос №1376542, анжелика, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Статьи УК РФ о преступлениях против жизни и здоровья
Преступления против жизни и здоровья, против свободы, чести и достоинства личности. Какие статьи УК РФ соответствуют этому? --------------------------------------------------------------------------------
03 октября 2015, 06:21, вопрос №994720, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019