8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату за товар от юр лица

Добрый день! Юр лицо сделало предоплату по счету. На данный момент в приобретении продукции надобность отпала, однако в счете оферте поставщика прописано о недопустимости возврата предоплаты по счету. Мотивируют тем, что продукция заказана из за границы. При этом мы точно знаем что продукция на данный момент не находится в РФ. Есть ли законные пути решения вопроса. Или придется плодить неликвиды на складе?

11 сентября 2019, 10:01, Роман Медведев, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
3 продавать по договору поставки товары юр лицу (ООО, другое ИП) на патенте в 2021 году?
Добрый вечер. Подскажите вопрос про ПСН 2021. Имеет ли право ИП ОКВЭД 45.3 продавать по договору поставки товары юр лицу (ООО, другое ИП) на патенте в 2021 году? Есть некая поправка 6 относительно этого в законе о ПСН от 23.12.2020
02 декабря 2020, 16:36, вопрос №396277, Анна, г. Дзержинск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Просьба вернуть деньги за изготовленный товар (юр.лицо - юр.лицо)
Добрый день. Прошу проконсультировать в данной ситуации. Наша компания (юр. лицо) получила заказ (от юр.лица) на изготовление спортивного инвентаря (спальники). Давно (около 4 лет) работаем с данным клиентом, но за данное время не заключили договор поставки. Выставили счет на оплату, где указали наименование, размер и кол-во. Так же клиенту сделали скидку на данный заказ. Получили оплату на расчетный счет от заказчика с назначением платежа (за что этот платеж). Выполнили заказ по пошиву и передали на отгрузку в транспортную компанию. В день отгрузки, (прошло больше 2 недель после оплаты) от заказчика приходит официальное письмо, мол просим вернуть деньги за товар, в связи с ликвидацией предприятия (товар теперь нам не нужен, мы закрываемся). На данное письмо был дан ответ по электронной почте, что данный заказ был изготовлен/пошит под Вас и уже отправлен на терминал в ваш город. После этого заказчик прекратил общение, но товар, который находится на терминале так и не забрал. Транспортная компания так же не может связаться с заказчиком, но уведомляет нас, либо за хранение груза прийдется оплачивать отправителю+доставка, либо его ликвидуруют/продадут. Возникает вопрос, как юридически решить данную ситуацию с заказчиком? Накопился большой долг за хранение товара, плюс транспортная просит решить дальнейшую судьбу груза либо ликвидирует его. К сожалению договора поставки с заказчиком не было, но была оплата по счету. Заранее благодарю всех за ответы.
18 июня 2020, 10:05, вопрос №2802812, Василий, г. Новосибирск
3 ответа
Договорное право
Как заключить договор купли-продажи с предоплатой между юр лицом и физ лицом?
Создать договор купли продажи с предоплатой. продавец юр лицо, покупатель физ лицо. Покупатель бронирует товар и пересылает часть денег, продавец отправляет товар. По получении товара Покупатель оплачивает остаток суммы.
15 мая 2018, 13:43, вопрос №1996090, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне взыскать долг с юр лица за поставленный товар в качестве ИП?
ДОБРОГО дня!в апреле 2017г в качестве ИП поставил товар по договору поставки юр. лицу.Форма оплаты по договору поставки- предоплата.На момент прекращения деятельности ИП(июль 2017г) задолженность юр. лицом была не оплачена.О прекращении деятельности ИП я юр.лицо не извещал.Как мне(физ.лицу) вернуть долг с юр.лица?Сумма долга меньше 50 тыс.руб
22 декабря 2017, 02:55, вопрос №1853472, Александр, г. Кемерово
1 ответ
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса, если я занимаюсь оптовой и розничной продажей товаров юр лицам?
Добрый день, подскажите, если я занимаюсь оптовой и розничной продажей товаров юр. лицам, нужна ли онлайн касса? Физ лица не участвуют.Платежи проводятся по счет заказу.
22 ноября 2017, 13:40, вопрос №1821344, Максим, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019