Здравствуйте после 9 класса никуда не пошёл учиться классный

Здравствуйте, после 9 класса никуда не пошёл учиться, классный руководитель звонит моей маме спрашивает куда я поступил, будут ли приходить органы опеки или другие службы из-за этого? И что грозит за это?

, Дмитрий, г. Казань

Ничего не грозит, ниаких нарушений нет, так как в соответствии с п.4  ст.44 Федерального  закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьмиобщего образования;

А уровень образования 9 классов-это как раз и есть уже основное общее образование ( п. 4 ст. 10 указанного выше ФЗ «Об образовании в РФ»)