8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте после 9 класса никуда не пошёл учиться классный

Здравствуйте, после 9 класса никуда не пошёл учиться, классный руководитель звонит моей маме спрашивает куда я поступил, будут ли приходить органы опеки или другие службы из-за этого? И что грозит за это?

, Дмитрий, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ничего не грозит, ниаких нарушений нет, так как в соответствии с п.4 ст.44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьмиобщего образования;

А уровень образования 9 классов-это как раз и есть уже основное общее образование ( п. 4 ст. 10 указанного выше ФЗ «Об образовании в РФ»)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Какое может грозить наказание, если ребенок после 9 класса никуда не поступает?
Здравствуйте, такой вопрос, со школы звонят, пишут в социальные сети, куда поступил наш ребёнок, ему 16 лет, решил после 9 класса никуда не поступать, будет ли за это какая-то ответственность?
, вопрос №2504549, Елизавета, г. Красноярск
1 ответ
Получение образования
Могу ли я после 9 класса никуда не поступать и не давать никаких сведений о себе школе?
Могу ли я после 9 класса никуда не поступать и не давать никаких сведений о себе школе? Говорят что я обязана поступить куда то!
, вопрос №2486970, Лидия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли после 9 класса никуда не поступать и при этом не идти в 10 класс?
Можно ли после 9 класса никуда не поступать и при этом не идти в 10 класс? Будут ли из-за этого штрафы
, вопрос №2479624, ДИАНА, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после 9 класса никуда не поступать?
Можно ли после 9 класса никуда не поступать, если у меня есть уже свои идеи для бизнеса,бюджет и всё для того что-бы самому подняться, потому-что тратить свои 4 года из жизни на не нужную мне профессию я не вижу смысла.
, вопрос №1935818, Никита,
2 ответа
Гражданское право
Ребенок не сдал ЕГЭ после 9 класса и не может пойти в колледж, должен ли я платить штраф?
здравствуйте, есть ли такой штраф. Ребенок не сдал ЕГЭ после 9 класс и не может пойти учиться в коледж. должен ли я платить штаф 50000 каждые пол года
, вопрос №1058778, Оля, г. Рассказово
1 ответ