8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с участием коровы

Отец, двигаясь по трассе в 21:00 сбил корову на смерть, разбил машину. 3 дня назад, хозяева коровы подали заявление на пропажу коровы. Скажите пожалуйста, удастся ли взыскать выплаты за ущерб машины? Гаи на место вызывал, хозяин нашёлся.

, Роман, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Роман! Компенсация вреда регулируется ст.1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом, лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. То есть, Вы можете предъявить такой иск к владельцам коровы, а они должны будут доказать, что не имеют к этому отношения. С учетом того, что они подали заявление о пропаже коровы, то, вполне возможно, возместить ущерб не удастся, всё зависить от деталей дела.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
ДТП с коровой
сбил корову на неосвещенном участке трассы в 18:40 , ехал со скоростью 80 при ограничении 70, скотины находились без всякого присмотра и знаков перегона нет, позже хозяин нашелся и вроде бы согласен компенсировать ущерб коровой но когда обзванивали знакомых из ГИБДД их вывод что виноват в любом случае водитель, как так?
, вопрос №2892279, Asap, пгт. Манас
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с участием крупного рогатого скота
Добрый день! Попробую изложить в кратце. В деревне где живут мои родители стадо пасут по очереди хозяева коров, никаких договоров между людьми о ответственности за сохранность чужих голов нет, только устная, но суть вопроса не в этом. В день когда была очередь моих родителей произошло ДТП на трассе, водитель фуры сбил корову не принадлежащую моим родителям, на участке где произошло ДТП нет знаков о возможном наличии домашних животных на дороге (хотя по моему мнению должны стоять, и даже какой то период времени были) и это учитавая, то что на данном участке очень часто перегоняют скот. Прибывшие на место ДТП инспекторы гибдд установили вину пастуха в лице моего отца, отец выплатил ущерб хозяевам коровы ущерб в размере 50 тысяч рублей и получил от них расписку. Вопрос, есть ли вина дорожной службы в отсутствие знака предупреждающего водителей о наличии домашних животных на проезжей части в этой ситуации или вина иных лиц?
, вопрос №2114739, Тимур, г. Ртищево
9 ответов
Гражданское право
Что делать, если иск о взыскании ущерба по ДТП подан через 2 года?
Здравствуйте, 18 февраля 2016 года произошло ДТП участием двух машин, первой машины (моей) CHEVROLET CRUZ и второй машины AUDI. При осмотре сотрудниками ГИБДД вынесено определение об отказе возбуждении дела об административном правонарушении в отношении меня. Однако, проведя осмотр машины AUDI спустя 2 месяца, страховая компания СОГЛАСИЕ, застрахован второй участник, признало произошедшее ДТП страховым случаем, и выплатило страховое возмещение 49 635 руб. без учета износа деталей. Однако, страховая компания СПАИО «Ингосстрах» возместило по договору обязательного страхования причинение убытков с учетом износа деталей размере 29 636 рублей. Спустя 2 года, в СК «СОГЛАСИЕ» подала иск, по которому я ответчик, который должен возместить оставшиеся деньги, 20 999рублей(износ деталей) (49635 -29636 получена от Ингосстрах). 1)Такого ущерба не может быть в пробке. 2) Акт осмотра составлен спустя 2 месяца. За 2 месяца можно так изменить. 3) Иск подан спустя 2 года. Что делать ? С уважением, Давид Каренович
, вопрос №2078449, Давид Каренович, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы права пострадавшего пассажира, если было ДТП с коровой?
Добрый День ДТП с участием автомобиля WW transporter t5. т5 ехавший со скоростью 100 км/ч, разрешенная 110. столкнулся с перебегавшей дорогу коровой в темное время суток. вызванная ДПС оформила дтп. взяты объяснительные у водителя авто, пастуха и хозяйки коровы. Знака перегон скота или световых флажков у пастуха ничего не было. сам пастух появился через 10 мин после дтп. НО!!! в салоне авто водитель подвозил знакомых. одна из знакомых получила травму и была госпитализирована как пострадавшая. Пострадавшая твердившая при всех что претензий к водителю не имеет после чьих то убеждений стала нагло требовать денег прямым текстом скину карту киньте денег иначе пойдет встречка. Не знаем что делать???? водителю вручили только справку после освидетельствования что он трезв. ни каких бумаг на руках нету. тормозной путь метров 30. резина зимняя, водитель трезв, пострадавшая не пристегнута, виновный не установлен.
, вопрос №1823388, Эмир, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп участие пешехода
ДТП.Мужчина пенсионного возраста(80 лет)управлял авто и сбил ребенка(6 лет) переходившего дорогу по пешеходному переходу, ребенок получил среднюю тяжесть здоровья по мед.освидетельствованию.Этот мужчина последний раз менял права+мед.справка в 60 лет.Вопрос:1.имел ли право мужчина управлять авто?2.Если не имел, то имеет ли место быть наказание о умышленном причинении вреда здоровью ребенка?3. Если умышленно-то какая самая высокая мера наказания может ожидать мужчину?
, вопрос №373610, наталья, г. Москва
2 ответа