8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли задерживают на работе без соответствующих приказов?

У нас очень странные начальник участка и старший мастер,чуть ли не каждый день им в обязательном порядке нужно чтоб рабочие задержались,хотя в этом нужды из рабочих никто не видет.Или они это делают ради того чтобы поиздеваться над рабочими.Никаких приказов на бумаге или просьбе речи нет.

11 сентября 2019, 09:03, венер, г. Уфа
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Ведите учет рабочего времени, затем подавайте каждый месяц руководителю о переработке и повышенной оплате труда.

Сверхурочная работа оплачивается в соответствии со ст. 152 ТК РФ:
— за первые 2 часа работы — не менее чем в полуторном размере;
— за последующие часы — не менее чем в двойном размере.

11 сентября 2019, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерна ли такая работа приставов в данном случае?
Здравствуйте. Суд решил взыскать долг по процентам ипотеки путем реализации заложенного имущества. Вместо этого приставы решили и прислали на работу исполлист об удержании 50% зарплаты. Год я платил 50 % и комуналку по арестованной квартире. Понял, что от них ни чего не дождешься, ублажил зам.на альника и он разрешил мне продать самому. За этот год долг в банке вырос еще на 65 тыс. И того 70000 выплатил, 50 000 комуналка, 65000 вырос долг в банке т.к. проценты продолжали капать даже после суда. За этот год я потерял 185000 руб. Правомерна ли такая работа приставов?
08 октября 2019, 09:30, вопрос №2540675, Валерий Егунов, г. Волгоград
1 ответ
Получение образования
Проблема с переводом из одного вуза в другой, правомерен ли отказ о выдаче приказа об отчислении и как повлиять на действия деканата?
Добрый день! Перевожусь из одного вуза в другой, успешно прошла аттестацию, получила справку о переводе, подала в деканат вместе с заявлением об отчислении на имя декана. Но приказ об отчислении выдавать отказываются, требуют оплатить обучение в сентябре(так как обучение с 1 сентября официально началось), хотя ни одного занятия я не посещала и уже оплатила семестр в другом вузе. Правомерен ли отказ о выдаче приказа об отчислении и как повлиять на действия деканата?
04 октября 2019, 18:00, вопрос №2536428, Софья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерен ли график работы 4/3 в моей ситуации?
Правомерен ли график работы 4 дня работы по 10 часов в день и 3 дня выходных (пятница, суббота и воскресенье) и к какому режиму работы относится данный график? ведь, такого понятия как "четырехдневная 40-часовая рабочая неделя с тремя выходными днями" нет
19 октября 2018, 08:40, вопрос №2139479, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли изменение трудового договора без уведомления работника?
Здравствуйте. У меня на работе возникла такая проблема. Находясь на должности машинист экскаватора в связи с уменьшением объёма работ был переведен с 8 часового на 4 часовой рабочий день, через пол года получил уведомление о сокращении, осталось 25 дней до сокращения, вызывает начальник и пишет приказ о том что 2 часа я работаю машинистом экскаватора и слесарем по котельным. Правомерно ли поступает работодатель, написав приказ, и заставить меня работать на следующий день на иных условиях труда без всякого уведомления, а сразу написав приказ.
18 апреля 2018, 08:10, вопрос №1970663, Сергей, г. Киров
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли банк направил судебный приказ на место работы должника?
Здравствуйте, имею кредитную карту Тинькофф, долг состовляет 60 000 р. платила 2 года и погасилось только 10 000 от суммы долга. Перестала его платить в течении 5 месяцев, получала смс оскорбительного характера. Сегодня поступило письмо "заявление о выдаче судебного приказа", якобы прошел суд, без моего присутствия, меня даже не вызвали туда. В письме сказано: Судебный приказ направляется на место работы должника для удержания денежных средств из заработной платы, в пользу банка. Правомерно ли это?
04 сентября 2015, 10:58, вопрос №964759, Маргарита, г. Нерюнгри
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019