Может ли мама прописать меня на свою часть доли без согласия двух других собственников?

Здравствуйте, может ли мама прописать меня на свою часть доли без согласия двух других собственников? С учётом того что у мамы 1/2 КВ, а у них по 1/4 доли

, Любовь, г. Тольятти
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Любовь, согласно Гражданскому кодексу РФ в решении всех вопросов, связанных с распоряжением имущества, которого находится в долевой собственности, должны принимать участие все собственники, независимо от размера доли, которая им принадлежит. У владельца большего количества метров в квартире никаких преимуществ перед другими собственниками нет. Без согласия других совладельцев на своей части квартиры имеет право прописаться только собственник, а также его ребенок. Это связано с тем, что в соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет является место жительство его родителей (законных представителей) или одного из них.