8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в сентябре забрать документы из 10 класса и пойти работать?

Здравствуйте ,я поступила в 10 класс ,но передумала так обучаться ,можно ли сейчас забрать документы и пойти работать ? А на следущий год пойти в колледж. Имеет ли школа не выдавать документы ?

11 сентября 2019, 08:52, Настя, г. Уфа
Константин Ершов
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день. Да, Вы имеете право прекратить обучение. Часть 2 ст. 61 Федерального закона «Об образовании» гласит:

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: 1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Иными словами, школа обязана отдать документы по соответствующему заявлению Ваших родителей, так как вероятно, что Вы еще несовершеннолетняя.

11 сентября 2019, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как быть, если я хочу уйти из 10 класса и пойти работать?
Не отдают документы из школы, хочу уйти с 10 класса и пойти работать мне 16 лет. Со 2 полугодия хочу уйти, завуч говорит что нужно предоставить справку о том что я обучаюсь в другом учебном заведении и из-за этого не отдают документы
13 января 2020, 04:58, вопрос №2643919, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли летом забрать документы из школы и перейти в другую?
У меня возник один вопрос, можно ли летом забрать документы из школы, и перейти в другую? Один человек сказал, что летом нельзя забирать документы со школы и переходить в другую, т.к в школе никого нет ибо лето, так ли это?
21 июля 2017, 20:07, вопрос №1702975, Илона, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли забрать документы из школы в середине 10 класса и пойти работать?
Хочу поступить в колледж, там нужны результаты только 9 класса, по этому не вижу смысла заканчивать 10 класс. Могу ли я забрать сейчас документы и пойти работать, а в июне подать документы в колледж?
09 марта 2017, 08:21, вопрос №1564854, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли забрать из школы документы после 10 класса и год не учиться?
Здравствуйте! Я поступила после 9 класса в колледж, но по причине пришлось вернуться в школу. Я хочу уйти после 10 класса в колледж уже по другой специальности и точно знаю, что поступлю. В школе не очень хорошие отношения. Можно ли мне забрать документы со школы и год нигде не учится или пойти поработать, а чеез год поступить в колледж ? Отдадут ли мне документы со школы, и будут ли какие нибудь проблемы?
26 сентября 2015, 09:08, вопрос №987622, Карина, г. Уфа
3 ответа
Гражданское право
Можно ли мне забрать документы из колледжа в 18 лет и встать на биржу труда?
Мне 18 лет закончила 9 классов сейчас учусь в колледже можно ли мне забрать документы из колледжа и встать на биржу?
22 сентября 2015, 12:10, вопрос №983247, Нина, рп. Шушенское
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019