8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если нам отключили горячую воду?

Нет горячей воды две недели, ссылаются на ремонт, позвонила в ЖКХ в Ростове на Дону Квадро, пустили вместо горячей холодную, позвонила в местную жилищную инспекцию.Те меня совсем удивили, предложили не включать кран горячей воды, а мыться холодной, так как они тоже так делают, поделились опытом. А теперь сказали в ЖКХ ещё неделю горячей воды не будет.

Беспредел.

Уточнение от клиента

Ростов на Дону

, Жанна, г. Краснодар
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Жанна, обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с целью проведения проверки о качестве предоставляемой вам услуги. При написании претензии вначале определитесь со своими требованиями. Для этого желательно выбрать какой-то главный – наиболее существенный недостаток в качестве предоставленной услуги. Чтобы чётко представлять чего вы хотите от исполнителя следует ознакомиться с основными правами потребителя, гарантированными законом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда жаловаться на отсутствие горячей воды более 14 суток?
здравствуйте! отключили горячую воду в дзержинском районе, уже около месяца ее нет. с двадцатых чисел июня. уже 19 июля.На сайте написано, якобы горяцую воду уже дали,но это лишь на бумажках. На деле ее нет. В семье маленькие дети. В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 горячую воду можно отключать не более, чем на 14 суток. Куда обратиться в этом случае? куда пожаловаться?
, вопрос №2055187, Яна Толмачева, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Куда жаловаться, если нет горячей воды в доме и УК не реагирует на заявления?
здравствуйте, 22 мая было плановое отключение горячей воды. сегодня 6 сентября за этот период вода в кране была максимум 2 недели. Управляющая компания ссылается на теплоснабжающую, там отвечают, что со своей стороны работы они сделали, звоните в управл. компанию. в доме 24 кв., в 10 живут маленькие дети, много пенсионеров, также в нашем доме живет долгожительница, бабушке перевалило за 100 лет. устали мыться кастрюльками. подскажите куда обращаться? спасибо
, вопрос №1368756, Наталья, г. Киров
2 ответа
ЖКХ
Куда обратиться, если нет горячей воды и говорят, что не включат
Отключили горячую воду 12июля,части дома дали воду , а остальной части дома обещают дать после того, как 62% квартир сдадут деньги на ремонт болера. Жильцы с водой не собираются сдавать деньги и что нам делать? Челябинск, ул. Коммуны, д. 69 , кВ. 174
, вопрос №1359130, Марина, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Куда обращаться, если нет горячей воды?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться в данной ситуации. С 16 мая была отключена горячая вода по причине аварии на 2 недели. С 31 мая подача горячей воды возобновилась, с 1.06 по 12.06 вода подавалась только с вечера до утра, на вопрос почему ее нет в дневное время , нам УК говорила, что у них порывы в трубах. С 12 июня отключили горячую воду по причине аварии на водоводе в городе, чтобы не расходовать наш резервуар (это действительно так, холодная вода также подавалась по часам). С 22.06 все аварии устранены, холодное водоснабжение восстановлено, но горячей воды так и нет. 24.06 обратились в УК с вопросом почему нет горячей воды, нам ответили, что опять порывы в трубах, когда дадут не известно, позже к ним обратилась соседка с этим вопросом, ей ответили, что у них нет такой информации. Позвонив в аварийную службу, нам сказали о том, что было решено на летнее время приостанавливать работу котельных в целях профилактических работ и что горячая вода теперь будет подаваться только в отопительный сезон. А на вопрос кем решено и на основании чего, просто положили трубку. Законны ли действия УК и имеют ли право начислять ОДН по горячей воде если ее нет?
, вопрос №1296197, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Куда жаловаться если вместо горячей воды идет холодная и ржавая
куда жаловаться если вместо горячей воды идет холодная и ржавая,....................................................................................................................................................................................
, вопрос №514482, Рамиз,
3 ответа