8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от приватизации

Здравствуйте,я квартиросъёмщик в двухкомнатной муниципальной квартире, со мной прописаны бывшая супруга и её 19 - летняя дочь от другого брака, чтобы разъехаться супруга требует приватизировать квартиру и продать, я согласился только с условием приватизации и продажи пополам (две доли поровну), как её дочь должна написать отказ? в пользу нас обоих или просто отказывается от участия? Ранее когда она была несовершеннолетней участвовала автоматически в квартире где они проживали. Как правильно писать, чтобы обезопасить себя,если будет поделена на 3 доли , то я просто не смогу купить себе жильё, а это у меня единственное. г.Москва. Спасибо.

11 сентября 2019, 08:35, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Продать жилье с отказавшимся будет сложно. Ведь по закону за ним сохраняется право на проживание и при новом собственнике. Люди будут боятся покупать такую квартиру. Договаривайтесь с женой что просто деньги пополам за квартиру.

11 сентября 2019, 09:47
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Дочь выпишется, бывшая жена заинтересована в продаже квартиры.

я как понял её отказ распределится поровну между остальными участниками, или если она откажется в пользу кого то, то у того, в пользу кого она откажется будет 2 доли? или как? как понять? спасибо.

11 сентября 2019, 09:57

Она просто откажется. У вас будет с женой поровну.

11 сентября 2019, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Существует ли срочная/ускоренная приватизация квартиры?
Доброго времени суток, вопрос по приватизации квартиры , существует ли срочная/ускоренная приватизация? если да сколько по времени? на сестре был социальный найм, прописаны 2 совершеннолетних ее ребенка и внук, она погибла почти 4 года назад, ее дети ни чего не переделывали. Так же накопился долг по коммунальным платежам нужно ли его погасить до начало приватизации? может ли долг быть причиной отказа приватизации.
15 июня, 13:13, вопрос №2974714, Роман, г. Красноярск
4 ответа
Приватизация
Можно ли вернуть право приватизации, если уже подписал отказ?
Можно ли вернуть право приватизации, если подписал отказ?Приватизация в процессе, и еще не прошла.
01 ноября 2017, 05:04, вопрос №1798200, Алексей, г. Сочи
1 ответ
Приватизация
Необходим ли отказ от приватизации, если я вписан в ордер, но являюсь иностранным гражданином?
ранее я был прописан в квартире в Москве, имел российское гражданство. позже мне пришлось выехать из страны, выписаться из квартиры и сменить гражданство. но в ордере на проживание я все еще вписан. сейчас эту квартиру желают приватизировать, а от меня требуют отказ от приватизации. имею ли я какие то права на часть квартиры, выписавшись оттуда, но все еще числясь в оредере на проживание? если да, то какие для приватизации этой квартиры моими родственниками, требуется ли от меня отказ приватизации?(и законно ли это требовать от меня) является ли законным мой отказ от приватизации(в моем случае)? будет ли такой документ иметь юридическую силу? какие юридические последствия он может иметь для меня лично?
07 марта 2017, 07:02, вопрос №1563217, Сергей, г. Москва
6 ответов
Приватизация
Как следует писать отказ от приватизации квартиры?
Добрый день, в квартире прописаны мама,брат и собственно я, мама изъявила желание приватизировать квартиру., т.к. заниматься приватизацией жилья у меня нет времени (проживаю в др городе) я хочу написать отказ от приватизации.Вопрос: пишется заявление об отказе приватизации только на маму или еще нужно указывать брата? После смерти мама (если жилье будет приватизированно только на нее) квартира будет считаться государственной?
21 августа 2015, 09:43, вопрос №948732, Артем, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Как оспорить отказ приватизации
Как оспорить отказ приватизации по основаниям проживания в прошлом в спорной квартире детей? Все дети выписаны более 3-х лет. Тот, кто приватизирует никогда членом семей детей не являлся. И насколько правомерно ничем не подтверждаемое заявление ООП о том, что дети не утратили право пользования, причём обратное требуют доказывать через суд. Возможно решить вопрос дистанционно, готов заключить договор.
27 октября 2014, 12:23, вопрос №597590, Сергей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019