8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не хочет выселяться из дома бывшего мужа

Дом принадлежит бывшему мужу, достался по наследству, Бывшая жена не прописана, есть совместный ребенок 17 лет, обучается в институте в другом городе, и проживает там же, при разводе ребенок остался с матерью.

имеет ли право эта женщина жить в доме своего бывшего супруга на законных основаниях?

, Ирина, Симферополь
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Нет, не имеет. Муж может поменять замки и не пускать бывшую жену в дом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Моему мужу дали 10 суток ареста за неуплату алиментов за пять месяцев, но судья почему то не учла те моменты бывшая жена не даёт ему детей, а алименты ей подовай, разве это законно?
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Моему мужу дали 10 суток ареста за неуплату алиментов за пять месяцев, но судья почему то не учла те моменты бывшая жена не даёт ему детей, а алименты ей подовай, разве это законно?
, вопрос №2858759, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Бывшая жена не пускает в дом. Право собственности на руках. Что делать?
Бывшая жена не пускает в дом. Право собственности на руках. Как мне зафиксировать момент не допуска на частную собственность через участкового? Что он обязан предпринять что бы меня пустили в дом? На основании какой статьи? Заранее спасибо
, вопрос №2505216, Александр, г. Саратов
1 ответ
Раздел имущества
Как быть, если бывшая жена не хочет делить дом?
Здравствуйте! Моя бывшая жена, не хочет делить дом. Я ушел, бж живет с ребенком в доме. Мы его построили сами. Ее родители дали 400 тыс. На покупку участка, моя мать крыла крышу, платила электрикам, покупала обои, мебель. Бывшая жена собирает документы, что мол участок куплен ее родителями( оформлен на нее) и мои только кирпичи! все куплено в браке! Реально ли, что она меня оставит без дома?
, вопрос №2223168, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры?
Что можно сделать, если бывшая жена не хочет съезжать с моей квартиры? Она там не прописана, прописан только общий ребёнок и я.
, вопрос №1994251, Марина, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Как приватизировать жилье, если бывшая жена не выписывается из квартиры?
Добрый день!Муж был женат,получил на двоих с женой двухкомнатную квартиру, потом развелся, потом женился на мне. У нас родился сын, сына муж прописал в этой спорной квартире.Его бывшая жена давно выехала из квартиры, но выписать себя не дала (суд мы проиграли).Произошло расселение аварийного жилья,и муж получил новую двухкомнатную квартиру, где прописаны они втроем:муж, его бывшая жена и наш сын. Бывшая жена не хочет участвовать в приватизации, не дает нам никак решить проблему.Хочет получить деньги без каких-либо гарантий за то, что выпишется и будет исключена из договора социального найма.Может быть, можно через суд разделить лицевые счета и приватизировать две доли (мужа и сына)?
, вопрос №1678743, Жанна,
1 ответ