8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли воспитатель детского сада помогать вытирать попу ребёнку?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, должен ли Воспитатель детского сада, помогать вытирарать попу ребёнку?

, Дарья Кулькова, рп. Заокский
Ольга Сливницына
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Данная обязанность прямо не предусмотрена ни в законе, ни в иных нормативно-правовых актах.

Ваши права и обязанности, как воспитателя, закреплены в должностной инструкции или трудовом договоре.

Воспитатель детского сада выполняет следующие должностные обязанности:

1. Контролирует вверенных воспитанников в соответствии с требованиями инструкции по охране жизни, здоровья детей в помещениях учреждения, на прогулочных площадках.

2. Выполняет должностные обязанности только после прохождения медицинского осмотра два раза в год.

3. Следит за состоянием здоровья ребенка.

4. Регулярно проводит мероприятия по укреплению здоровья, совместно с медицинским персоналом учреждения.

5. Производит гигиенический уход за детьми. Уделяет внимание воспитанникам, которые посещают детский сад после болезни.

6. Осуществляет коррекционную, развивающую деятельность с воспитанниками по рекомендациям психологов и иных специалистов.

7. Планирует, производит воспитательную, образовательную деятельность в соответствии с программой, совместно со специалистами учреждения.

8. Готовится к проведению занятий по установленному плану.

7. Содействует выполнению установленного порядка занятий и режима дня.

8. Изучает индивидуальные интересы, способности детей. Использует данные результаты в педагогической деятельности.

9. Регулярно сообщает руководителю учреждения, старшей медсестре об изменениях в состоянии здоровья детей. Устанавливает причину отсутствия детей, ведет табель учета посещаемости.

10. Наблюдает за поведением детей во время адаптации. Ведет записи наблюдений.

11. Работает с родителями в вопросах воспитания детей в семье. Обеспечивает создание необходимых условий в помещениях учреждения для реализации воспитательной, образовательной программы.

12. Готовит досуг, праздничные мероприятия с участием детей, совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре.

13. Относится к воспитанникам с уважением, заботой, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Демида
Любовь Демида
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дарья!

Обязанности воспитателя детского сада четко закреплены в ряде нормативных документов:

в должностной инструкции,
в санитарно-эпидемиологических требованиях, предъявляемых к дошкольным учреждениям (СанПиН 2.4.1.2660),
в трудовом договоре, заключенным между воспитателем ДОУ и работодателем.
Все, что не оговорено в этих юридических документах, не входит в обязанности воспитателя детского сада и, соответственно, выполнять он их не обязан.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, вопрос такой, в связи с пандемией, с 1 сентября в детский сад, не пускают родителей, ребёнка
Здравствуйте, вопрос такой, в связи с пандемией, с 1 сентября в детский сад, не пускают родителей, ребёнка забирают возле ворот и всё, родители не знают, про своего ребёнка в какой группе, что там вообще за группа, насколько это правомерно, ведь нарушаются права родителей.
, вопрос №2856265, Тюрина Наталья Юрьевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сестра детского сада измерить сахар крови ребёнка диабетика при ухудшении его самочувствия (подозрения на гипоглекемию), потери сознания и т
Здравствуйте, подскажите должна ли мед. сестра детского сада измерить сахар крови ребёнка диабетика при ухудшении его самочувствия (подозрения на гипоглекемию), потери сознания и т. д
, вопрос №2855047, Александр, г. Мурманск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Добрый день, может ли воспитатель детского сада, проводить уроки музыки?
Добрый день,может ли воспитатель детского сада ,проводить уроки музыки ?имея муз школу ?Детский сад укомплектованный ,городской.
, вопрос №2580875, снежана, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Может ли воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду?
Может ли воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду? Достаточно ли переподготовки 520 часов,
, вопрос №2453943, Нэлли, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли воспитатель детского сада по требованию родителя предъявить документ на основании которого он (воспитатель) что-то требует?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, обязан ли воспитатель детского сада по требованию родителя предъявить документ на основании которого он (воспитатель) что-то требует, а именно копию паспорта человека, который указан в заявлении по форме сада, в котором указаны лица, имеющие право забирать ребенка помимо родителей?
, вопрос №1420052, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа