8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получить компенсацию за ошибочные действия судебных приставов?

Здравствуйте. У меня следующая проблема. У меня есть полный двойник по ФИО и дате рождения, и проживаем мы в разных концах страны - я из Кузбасса а он с Воронежа. Проблема в том что мой двойник злостный нарушитель и неплательщик и за ним бегают воронежские приставы. И в погоне за ним приставы выпустили постановление о взыскании долгов в Сбербанк, а данные должника они получили от организации с которой у них заключён договор. Так вот, эти данные вместо данных воронежского двойника содержали мои данные, паспорт и СНИЛС, и на основании этих данных Сбербанк наложил арест на мои счета, счета совершенно другого человека. Я это выяснил когда стал разбираться что за недразумение произошло. Мне удалось доказать воронежским приставам то что я двойник их подопечного и меня внесли в реестр двойников. Но вот незадача - мои средства уже к этому моменту были арестованы и сняты с моих счетов. Т.е. из-за этого недразумения я остался без средств к существованию. Сбербанк ответил что не станет возвращать арестованные средства и что я сам должен обратится к воронежским приставам с этим вопросом. А теперь мой вопрос - есть ли какие-нибудь законные основания чтоб потребовать с приставов компенсацию за арестованные счета, ведь получается что этой ошибкой они лишили средств к существованию неповинного человека?

11 сентября 2019, 07:35, Владимир Ермаков, г. Мыски
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Руководствуясь ст. 15, 1069 ГК РФ Вы можете требовать полной компенсации вреда, причиненного незаконными действиями судебного пристава-исполнителя, который возбудил исполнительное производство в отношении гражданина, не признанного в законном порядке судом должником.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 сентября 2019, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли возможность получить компенсацию за данный период времени?
Суть в чем. Я с рождения инвалид, проблемы со зрением. Но инвалидность оформил только в 16 лет. Вопрос такой. Есть ли возможность, получить компенсацию, за те годы, которые я не получал пособие по инвалидности?
12 января 2020, 21:22, вопрос №2643790, Анатолий Захаров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Есть ли возможность получить с застройщика законную неустойку или какую либо компенсацию?
Здравствуйте. Застройщик (ООО) в одностороннем порядке перенес срок сдачи дома на следующий квартал мотивировав это тем, что в проект были внесены изменения (увеличена этажность и количество квартир). В договоре ДУ есть текст: "Срок строительства может быть изменен в случае внесения изменений в проектную документацию и проектную декларацию" и еще: "Застройщик вправе самостоятельно, без согласования с УДС, решать вопросы об изменении проектных решений, замены материалов, конструкций за исключением объекта, являющегося предметом настоящего договора" Гражданская ответственность застройщика застрахована и дольщикам выдан страховой полис со сроком действия, который уже истек и не продлен. Хотя формально застройщик вроде не нарушил условия договора, но в результате переноса сроков сдачи ОДС дольщики фактически несут реальные убытки. Есть ли возможность получить с застройщика законную неустойку или какую либо компенсацию? Спасибо.
12 мая 2016, 15:26, вопрос №1249540, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность получить компенсацию?
Купили квартиру по договору уступки прав требования 18.07.2013 года сдача дома была назначена на 1-2 квартал 2015 года. квартира куплена за 2 481 386 с момента покупки квартиры я снимала квартиру (есть договор не заверенный) 25000 р в месяц. сейчас пришла бумага, что можно получать ключи но требуется доплата так как произошло увеличение на 0,37 кв.м есть ли возможность получить компенсацию по этому делу?
07 декабря 2015, 15:43, вопрос №1064153, Екатерина, г. Пушкино
9 ответов
Исполнительное производство
Возможно ли обжаловать решение ГИБДД и действия судебных приставов по аресту счетов?
Здравствуйте 04.08.2015 у меня арестованы все имеющиеся счета в банке. В банке я узнал причину- исполнительный лист судебного пристава. В ФССП узнаю причину- неоплачен штраф гибдд в другом регионе. Я никаких уведомлений или так называемых писем счастья с гибдд не получал. Возможно ли обжаловать решение гибдд и действия судебных приставов. Законны ли действия судебного пристава.
05 августа 2015, 05:57, вопрос №930195, Николай, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность получить компенсацию при невыполнении условий доставки?
Добрый вечер. Купили бытовую технику в магазине "ПОИСК",при оформлении сделали акцент на доставку,так как покупали холодильник,а он нужен срочно.пообещали привезти на следующий день,нас это устроило.Оплатили товар и доставку полностью.Прошло уже два дня,сегодня в очередной раз пообещали завтра с утра доставить.В итоге испорчены дорогостоящие продукты(красная икра,рыба,краб).есть ли возможность получить компенсацию?
20 июля 2015, 21:49, вопрос №912653, Даниил, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019