Есть ли возможность получить компенсацию за ошибочные действия судебных приставов?

Здравствуйте. У меня следующая проблема. У меня есть полный двойник по ФИО и дате рождения, и проживаем мы в разных концах страны - я из Кузбасса а он с Воронежа. Проблема в том что мой двойник злостный нарушитель и неплательщик и за ним бегают воронежские приставы. И в погоне за ним приставы выпустили постановление о взыскании долгов в Сбербанк, а данные должника они получили от организации с которой у них заключён договор. Так вот, эти данные вместо данных воронежского двойника содержали мои данные, паспорт и СНИЛС, и на основании этих данных Сбербанк наложил арест на мои счета, счета совершенно другого человека. Я это выяснил когда стал разбираться что за недразумение произошло. Мне удалось доказать воронежским приставам то что я двойник их подопечного и меня внесли в реестр двойников. Но вот незадача - мои средства уже к этому моменту были арестованы и сняты с моих счетов. Т.е. из-за этого недразумения я остался без средств к существованию. Сбербанк ответил что не станет возвращать арестованные средства и что я сам должен обратится к воронежским приставам с этим вопросом. А теперь мой вопрос - есть ли какие-нибудь законные основания чтоб потребовать с приставов компенсацию за арестованные счета, ведь получается что этой ошибкой они лишили средств к существованию неповинного человека?

, Владимир Ермаков, г. Мыски

Добрый день! Руководствуясь ст. 15, 1069 ГК РФ Вы можете требовать полной компенсации вреда, причиненного незаконными действиями судебного пристава-исполнителя, который возбудил исполнительное производство в  отношении гражданина, не признанного в законном порядке судом должником.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.