Законно ли меня уволили, если я была на больничном?

Работала по срочному договору, попала в больницу сломала бедро, по сей день нахожусь на больничном, инвалидность дадут в ноябре, пришло письмо о расторжении договора 30.08.2019.

Законно ли меня уволили?

, Оксана Николаевна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Оксана Николаевна! Установленный ч. 6 ст. 81 ТК РФ запрет на увольнение в период временной нетрудоспособности работника распространяется только на случаи расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Увольнение в связи с истечением срока трудового договора к таким случаям не относится. Таким образом, если срок Вашего трудового договора истек в период нахождения на больничном, у работодателя есть право Вас уволить.