8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня уволили, если я была на больничном?

Работала по срочному договору, попала в больницу сломала бедро, по сей день нахожусь на больничном, инвалидность дадут в ноябре, пришло письмо о расторжении договора 30.08.2019.

Законно ли меня уволили?

, Оксана Николаевна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Пищенков
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Оксана Николаевна! Установленный ч. 6 ст. 81 ТК РФ запрет на увольнение в период временной нетрудоспособности работника распространяется только на случаи расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Увольнение в связи с истечением срока трудового договора к таким случаям не относится. Таким образом, если срок Вашего трудового договора истек в период нахождения на больничном, у работодателя есть право Вас уволить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Ушла на больничный, мой руководитель позвонил и сказал или служишь или уходи.Как быть в данной ситуации могут ли уволить во время больничного или отозвать из него по приказу
Ушла на больничный , мой руководитель позвонил и сказал или служишь или уходи.Как быть в данной ситуации могут ли уволить во время больничного или отозвать из него по приказу
, вопрос №3066813, Ольга, г. Салават
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за частые больничные и как этого избежать?
Могут ли уволить за частые больничные ? Я работаю в детском саду 6 месяцев. За эти 6 месяцев я уже была на двух больничный, сейчас я сижу на третим с малолетнем ребенком уже третию неделю. На работе сказали , что пока я сижу на больничном я могу искать новое место работы. Скажите пожалуйста могут ли меня увеличить с работы и законно ли это. И что я могу сделать в этой ситуации, чтобы сохранить работу?
, вопрос №2590781, Алёна Шако, г. Осташков
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить, если я пойду на больничный с ребенком?
Являюсь сотрудником Вневедомственной охраны.Могут ли уволить если я пойду на больничный с ребенком.На работе говорят что могут,так как я отец и на больничный должна идти мать.
, вопрос №2561165, Александр, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли уволили, если я ушла в декрет с места временно отсутствующего работника?
Я была принята на место временно отсутствующего работника,ушла в декрет, меня уволили днем рождения ребенка. законно ли это? если основной работник на работу вышел через два года после моего увольнения, а на это место взят опять временный работник. При увольнении узнала что трудовой договор срочный и подписала его.
, вопрос №1047281, Надежда, г. Туймазы
3 ответа
Защита прав работников
Законно ли уволить временного сотрудника находящегося на больничном по БиР
я устроена на место основного работника в период его нахождения в отпуске по уходом за ребенком. сейчас сама вышла на больничный по БиР с 1.06.13.ложат на операцию 25.07.13.рожать 2.08.13.По слухам та на чье место я пришла работать уже вышла.Тут мне звонит начальник отдела кадров и говорит приходи увольняться.скажите,пожалуйста законно ли уволить меня сейчас?или же меня могут уволить только после того как я рожу?
, вопрос №135198, Мария, г. Мегион
1 ответ