8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты во время декрета

Здравствуйте. Нахожусь в декрете, организация должна платить до 1,5 лет выплаты, но переплатила на 5 месяцев. Они могут с меня эти деньги высчитать,как выйду на работу?

, Елена, г. Волгоград
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Да, с Вас могут потребовать вернуть излишне уплаченные суммы, но удерживать их из зарплаты работодатель не имеет права. Во-первых, потому что это уже не деньги работодателя, а ФСС. Во-вторых, просто нет по закону такой процедуры — Вам либо предлагают вернуть деньги добровольно, либо взыскивают их с Вас в судебном порядке.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Скажите, пожалуйста, как будут производиться выплаты по алиментам на время декрета?
Добрый день! Я нахожусь на 6 месяце беременности. Планируем, что в декретный отпуск пойдёт мой муж, т. к. Моя зарплата намного больше и моя карьера сейчас крайне важна. Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, плюс выплачивает задолженность по алиментам, установленную судом в размере 50% заработной платы. Скажите, пожалуйста, как будут производиться выплаты по алиментам на время декрета?
, вопрос №3076338, Maria, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В данный момент я работаю по срочному трудовому договору на время декрета сотрудника
Здравствуйте. В данный момент я работаю по срочному трудовому договору на время декрета сотрудника. Скоро я сама буду уходить в декрет, какие выплаты мне положены. Могут ли не продлить мне договор или расторгнуть раньше срока
, вопрос №2781547, Анастасия, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность потребовать выплаты, если мою должность сократили во время декрета?
добрый день! подскажите, мою должность сократили во время декрета (который заканчивается 17.03.2019), и увольняют в соответствии с пунктом 2 статьи 81 ТК с 17.03.2019 года. Так же, организация ведёт махинации со сменой юр.лица каждые 3 года (ЗАО на ОАО), есть ли у меня возможность потребовать выплаты и как это сделать?
, вопрос №2219241, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я официально устроиться на подработку по агентскому договору во время декрета?
Добрый вечер. Я нахожусь в декретном отпуске, я официально устроена в своей оргаеизации откуда ушла в декрет. Могу ли я устроится на подработку по агентскому договору официально, так что бы не потерять выплаты по декрету. Если в организации по агеннтскому договору, будут отчислять 13% с зарплаты?
, вопрос №1992783, Екатерина, снт. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Декрет во время декрета основного сотрудника
Добрый день! Я работаю на время декрета основного сотрудника. В апреле будет 3 года. Меня в апреле возьмут в штат. Та девочка выйдет с декрета. Так вот мой вопрос- что, если я сама уйду в декрет, где-то в июне? Как это отразится на декретных и детских? Ведь в качестве основного сотрудника я проработаю всего несколько месяцев? Все это время стаж был официальный с записью в трудовую книжку, но по договору на время декрета основного сотрудника. Заранее спасибо!
, вопрос №595529, людмила, г. Камышин
1 ответ