8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оставлять завещание, чтобы квартира перешла в собственность жены?

Квартира у меня в собственности, приобретена до брака. Жена прописана и живёт в моей квартире. От первого брака у меня совершенно летняя дочь, живёт отдельно. Нужно ли оставлять завещание, чтобы квартира перешла в собственность жены. Если нужно, то какой документ самый надёжный в этой ситуации

11 сентября 2019, 07:06, Олег, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Без завещания в случае Вашей смерти квартира будет разделена 50/50 между Вашей женой и дочерью. Если хотите, чтобы после смерти квартира перешла в собственность жены — то пищите завещание. Если хотите, чтобы квартира перешла в собственность жены еще при Вашей жизни, то составляйте договор дарения.

11 сентября 2019, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли переписывать завещание на квартиру, если изменился ее номер?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста нужно ли переписывать завещание маме на квартиру которая была куплена в строящемся жилье, прошло 2г и ее построили.В завещании указан строящийся обьект, пом под номером 407 на 5 этаже. А теперь это квартира 123 на 5 этаже и тд?
14 ноября 2018, 15:19, вопрос №2167134, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли сделать завещание на квартиру без права ее продажи?
можно ли сделать завещание на квартиру без права её продажи в дальнейшем. у меня второй брак.хочу сделать завещание на жену но не хочу чтобы после смерти она не досталась её детям от первого брака. а перешла по наследству моим детям.
01 марта 2017, 14:13, вопрос №1556881, владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Нужно ли писать завещание, если один наследник?
мать-собственник квартиры.в семье один сын, мужа и родителей нет. в связи с изменением в законе о наследственном праве(рассматривает ГД сейчас) нужно ли писать завещание на квартиру
10 февраля 2017, 09:32, вопрос №1533997, алексей, г. Москва
4 ответа
Наследство
Нужно ли оформлять завещание на квартиру, если дочь является единственным прямым наследником?
Нужно ли оформлять завещание на квартиру если дочь является единственным прямым наследником сестер и братьев нет квартира приватизирована по равным долям
03 ноября 2016, 12:51, вопрос №1429851, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Нужно ли оформлять завещание или квартира в последствии перейдет по наследству моей дочери?
у меня квартира приватизирована, подскажите надо ли оформлять завещание или квартира в последствии перейдет по наследству моей дочери (которая выписанная с данной квартиры)?
08 июня 2016, 04:11, вопрос №1278088, Людмила, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019