8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие док.нужны на дарственную и какая сумма налога

Здравствуйте у моих родителей приватизированная квартира на обоих родителей моя мать хочет оформить дарственную на меня (сына)какие нам нужны документы и какой налог я должен заплатить?

11 сентября 2019, 06:48, Андрей, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Дарение между близкими родственниками не облагается налогами.

Необходима выписка ЕГРН на квартиру и паспортные данные обоих. После написания договора, нужно обоим сходить в Росреестр перерегистрировать право. Могу написать Вам документ (На платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

11 сентября 2019, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно подарить квартиру племяннику, что для этого нужно сделать, какие документы нужны для оформления и какая сумма уходит на уплату налогов?
Нужно подарить квартиру племяннику, что для этого нужно сделать, какие документы нужны для оформления и какая сумма уходит на уплату налогов?
23 июня 2020, 07:39, вопрос №2805535, Вадим, г. Зима
1 ответ
Договорное право
Какие должны быть предоставлены документы для расторжения договора, в какие сроки расторгается и какая сумма к возврату?
Добрый день. Необходимо рассторгнуть договор с Росгосстрах.по причине финансовой несостоятельност. Договор заключен на 5лет.прошло ровно 2года. Какие должны быть предоставлены документы для расторжения, в какие сроки расторгается и какая сумма к возврату.Спасибо
02 января 2020, 17:51, вопрос №2635628, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Банкротство
Какие нужны документы и какая сумма денег для подачи заявления о банкротстве?
Здравствуйте. Какие нужны документы и какая сумма денег для подачи заявления о банкротстве? Сложившиеся условия соответствуют требованиям закона. Есть ли уже упрощенная процедура банкротства физлица?
22 августа 2019, 10:29, вопрос №2481185, Денис, г. Ставрополь
2 ответа
Военное право
Какие нужны документы,и какая сумма будет выплачиваться жене военнослужащего?
У меня муж скоро уйдёт в армию. Надо будет собирать документы что бы нам с ребёнком выплачивали пособие. Какие нужны документы,и какая сумма будет выплачиваться в Ивановской области?
26 апреля 2016, 11:47, вопрос №1233996, Алёна, г. Приволжск
1 ответ
Налоговое право
Какую сумму налога на доходы вычитают, если ребенок учится по платной форме обучения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня один несовершеннолетний ребенок и я состою в браке, ежемесячно у меня зарплата 40 000 рублей. Расходы на обучение ребенка составляют 60 000 руб. какую сумму налога на доходы за год у меня вычитают и какая сумма налога к возврату.
14 апреля 2016, 07:30, вопрос №1220022, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019