8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заранее составить какой то договор о не предъявлении претензий на жилплощадь, собственником которой я являюсь,жене моего сына и её ребёнка.В дальнейшем при разводе

Есть ли в практике договор, о том что прописанные в моей собственности сноха и её ребёнок,не будут претендовать на жилплощадь?

, Константин, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Есть ли в практике договор, о том что прописанные в моей собственности сноха и её ребёнок, не будут претендовать на жилплощадь?

Константин

Константин, добрый день! Нет, такого договора нет поскольку предоставленнное собственником право проживания в жилом помещении никак не связано с приобретением проживающим лицом права собственности на данное помещение. По этой причине заключения такого договора бессмыслено. А вопрос с последующим снятием с регистрационного учета решается предоставлением временной регистрации а не постоянной

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможен ли переезд меня и ребёнка после развода?
Здравствуйте. Решила развестись с мужем, неоднократно проводила беседы на эту тему, но они не несли результата. В 2017г уже писала заявление, но до истечения месяца отозвала, о чем сейчас жалею. Муж угрожает, что заберёт ребёнка, хотя я не являюсь алкоголиком, наркоманом или психически больным человеком, но этот «психологический прессинг» очень дурно сказывается и я боюсь даже малейшей такой возможности. Плюс, оснований лишить его родительских прав наверное нет, а значит, придётся ли соглашаться на посещения? Даже если так, то это скажется рядом конфликтов. Возможен ли переезд меня и ребёнка после развода? Как обезопасить ребёнка? Человек агрессивен в своей принципиальной позиции.
, вопрос №2981109, Анна, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли мне юридически как-то обезопасить себя, запретил ему в будущем прописывать на моей территории своего ребёнка?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Я собственник приватизированной квартиры. Хочу в ней постоянно прописать своего брата. Можно ли мне юридически как-то обезопасить себя, запретил ему в будущем прописывать на моей территории своего ребёнка?
, вопрос №2774660, Ирина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли получить хоть какую-то компенсацию за такую ситуацию?
Здравствуйте ! Хочу поделиться с вами неприятный ситуацией , которая произошла с моей семьёй 22.08.2019 в аэропорту Шереметьево, терминал В . Мы приехали за час до вылета в терминал, вылет Москва- Симферополь . Предварительно зарегистрировались онлайн за сутки , нас четверо двое взрослых и двое детей , одному ребёнку пять лет . Подходим к стойке регистрации что бы сдать багаж , время до вылета 45 минут , перед нами возникает человек и начинает что то спрашивать у сотрудника авиакомпании. И когда мы подходим , у нас не берут багаж так как время уже 37мин до вылета . При чем сотрудник видел, когда мы подошли к стойке регистрации. Он предложил нам оставить багаж и лететь без него, но вещи для ребёнка мы не могли оставить , тогда он предложил нам поменять билеты , что мы и сделали . Теперь сидим в аэропорту Шереметьево и ждём своего нового рейса через 9 часов и доплатив за каждого 2300 р . Вот так у нас начался отпуск. Не могу сказать, что нашей вины тут нет , что можно было и раньше приехать. Но мы были во время, а авиакомпания не пошла нам на встречу из-за 5 мин . Можно ли получить хоть какую-то компенсацию за такую ситуацию. Заранее благодарю.
, вопрос №2480781, Александр, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Можно ли это решить каким-то образом через собрание собственников?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас нежилое здание, человек является собственником помещений, расположенных на первом и втором этаже. В здании нет управляющей компании. Сейчас встал вопрос о ремонте подъезда (лестничные площадки и лестницы). Ситуация такая, что 1, 2 этаж, как инициаторы ремонта, конечно , на него согласны. Собственники помещений на 3 и 4 тоже согласны оплачивать ремонт. А вот собственники помещений на 5 и 6 отказываются, аргументируя это тем, что это не их территория. Однако же они также, как и все остальные ходят через этажи с 1 по 4, другого способа попасть к ним на 5 и 6 этаж просто не существует. Каким образом мы можем провести ремонт всего подъезда и взыскать с собственников помещений 5 и 6 этажа расходы в соответствующей части? Можно ли это решить каким-то образом через собрание собственников, где большинством голосов будет принято решение о проведении ремонта и в дальнейшем на основании этого в судебного порядке взыскивать с них расходы? Заранее благодарю.
, вопрос №2437380, Екатерина, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Имея копию договора, можно ли опираясь на какие то законы, обратится в суд?
Здравствуйте!у меня такая ситуация!попробую подробно описать её!Мать моего мужа в 2008 году взяла кредит на некоторую сумму( где то 100 тыс .р), поручителями выступали тогда как раз мой муж( ну в то время он не был ещё моим мужем) и отчим моего мужа.В 2009 году погибает мать,мой муж в то время служил в армии , ни каких писем и звонков из банка не было после смерти. В начале 2013 года приходит письмо от приставов явится к ним насчёт как раз взыскания ( вообщем нагорело где то больше 200 тыс. рублей) .Начиная с 2013 года мы выплачиваем по немногу этот долг, но хотелось бы узнать так как суд состоялся без его ведома , банк ни как его не оповещал,причём мой муж думал что мать расплатилась по кредиту ( отчим тоже погиб примерно в то же время как и мать).Обращались перед новым 2015 годом в банк что бы предоставили копию договора кредитного, но нам сказали что дело передали коллекторам.К коллекторам сделали запрос, они ответили что вы у нас не числитесь в должниках.Вот на днях опять обратились в банк , в базе нас не могут найти , склоняясь на то что в 2008 году не было офлайн базы( это я так поняла) , сегодня поступил звонок из банка сказали что платно могут предоставить копию договора( нашли видимо в архиве).Имея копию договора, можно ли опираясь на какие то законы , обратится в суд? и хотела узнать , мой муж мне сообщил что кредит вроде бы был застрахован , что это значит?Моё муж выплачивает долг по кредиту , т.е сын погибшей- она брала кредит в банке.
, вопрос №798790, Елена, г. Рыбинск
2 ответа