Можно ли заранее составить какой то договор о не предъявлении претензий на жилплощадь, собственником которой я являюсь,жене моего сына и её ребёнка.В дальнейшем при разводе

Есть ли в практике договор, о том что прописанные в моей собственности сноха и её ребёнок,не будут претендовать на жилплощадь?

, Константин, г. Москва
Есть ли в практике договор, о том что прописанные в моей собственности сноха и её ребёнок, не будут претендовать на жилплощадь?

Константин

Константин, добрый день! Нет, такого договора нет поскольку предоставленнное собственником право проживания в жилом помещении никак не связано с приобретением проживающим лицом права собственности на данное помещение. По этой причине заключения такого договора бессмыслено. А вопрос с последующим снятием с регистрационного учета решается предоставлением временной регистрации а не постоянной