220 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Судебный приказ, вступивший в законную силу

Добрый день. Судебные приставы заблокировали карту банка на основании судебного приказа, который я не получал. Судебный приказ вынесен мировым судьей в г. Волгограде, хотя в 2011 году я переехал на постоянное место жительства в г. Санкт-Петербург, и с 2013 года зарегистрирован в г. Санкт-Петербург. Непонятно что это за судебный приказ и что за долг. Судебный приказ вступил в силу. Можно ли обжаловать судебный приказ и отменить его действие?

11 Сентября 2019, 09:43, вопрос №2505869
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
22321
ответ
8729
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Судебный приказ вступил в силу. Можно ли обжаловать судебный приказ и отменить его действие?

Антон

Антон, добрый день! Да, Вам надо получить копию приказа и исходя из даты фактического получения копии приказа а также того факта, что приказ по всей видимости отправлялся не по месту Вашего жительства (регистрации) вместе с заявление об отмене приказа подавать заявление о восстановлении пропущенного срока, по результатам рассмотрения обжаловать далее в установленном порядке если приказ не отменят

11 Сентября 2019, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день. Где и в каком виде я могу запросить копию данного приказа, если территориально проживаю в другом городе? Куда необходимо подавать заявление на отмену приказа и заявление о восстановлении пропущенного срока? В судебный участок где был принят этот судебный приказ?

11 Сентября 2019, 09:55
9,9
Рейтинг Правовед.ru
22321
ответ
8729
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Апатиты
Общаться в чате

получить копию приказа можно в суде где он вынес туда же подаются возражения на приказ, как вариант найти представителя по мету нахождения суда либо письменно обратится в суд вынесший приказ с просьбой выслать копию указав, что Вы давно уже проживаете по другому адресу

11 Сентября 2019, 10:21
Юрист - Татьяна
1553
ответа
307
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Изучите приказ, обратитесь в суд, а после подайте возражение на его отмену. К возражению приложите ходатайство о восстановлении срока, + приложите документы, подтверждающие прописку по другому адресу.

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

При этом в возражениях какой-либо причины указывать не нужно, просто укажите, что не согласны — судья должен будет его отменить.
11 Сентября 2019, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Степан
2475
ответов
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.Смена места жительства также является основанием для восстановления срока. 



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

11 Сентября 2019, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут