8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление генеральной доверенности на автомобиль

Здравствуйте. Могу ли я оформить у нотариуса генеральную доверенность на автомобиль без собственника, с целью последующей продажи авто если я являюсь его сыном. А собственник при этом является не дееспособным?

, Вадим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вадим! Если гражданин признан судом недееспособным в соответствии со ст. 29 Гражданского кодекса РФ, то он не может оформить доверенность. У него согласть ст.32 ГК РФ должен быть опекун, который и должен решать все подобные вопросы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Для оформления генеральной доверенности на дом и участок нужны две доверенности?
Добрый день. Для оформления генеральной доверенности на дом и участок нужны две доверенности? Или все отражается в одной
, вопрос №2689175, марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Доверенности нотариуса
Какие документы необходимы для оформления генеральной доверенности на недвижимое имущество?
Какие документы или их копии необходимы для оформления генеральной доверенности на недвижимое имущество?.и сколько эта доверенность стоит?
, вопрос №2545931, Пётр, г. Донецк
2 ответа
Нотариат
Что проверяет нотариус при оформлении генеральной доверенности на недвижимость?
Скажите пожалуйста что проверяет нотариус при оформлении генеральной доверенности ? Какие документы . И сколько по срокам делается генеральная доверенность на квартиру ?может ли нотариус проверить паспорт на действительность меня смущают разные серии паспортов ? Заранее спасибо .
, вопрос №2129146, Вика, д. Питер
1 ответ
Нотариат
Возможно ли оформление генеральной доверенности на автомобиль, если ПТС в банке?
Добрый день! Просьба дать консультацию по вопросу оформления генеральной доверенности на автомобиль. Я знаю, что данная форма документа в данный момент практически не используется , но у нас особы случай. Суть вопроса в том, что я являюсь опекуном инвалида-детства первой группы ДЦП. По закону нам положено парковочное место перед домом. Я хочу получить разрешение в администрации района. Машина взята в кредит моим зятем и соответственно ПТС находится в залоге у банка, но мы пользуемся машиной т.к она нам очень необходима. Для оформления разрешения нужна ПТС где собственником буду я или мой муж. Возможно ли в данном случае оформление ген.доверенности?
, вопрос №1619997, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Оформление генеральной доверенности на участок
Оформление генеральной доверенности на участок! Подскажите как грамотно оформить ген.доверенность, чтобы от имени владельца участка (имеется только договор аренды) я мог оформить участок в собственность с дальнейшей продажей. Интересует какие именно пункты необходимо вписать в доверенность, чтобы не было проблем в дальнейшем оформлении и продаже. спасибо
, вопрос №675092, Роберт, г. Уфа
1 ответ