Оформление генеральной доверенности на автомобиль

Здравствуйте. Могу ли я оформить у нотариуса генеральную доверенность на автомобиль без собственника, с целью последующей продажи авто если я являюсь его сыном. А собственник при этом является не дееспособным?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте, Вадим! Если гражданин признан судом недееспособным в соответствии со ст. 29 Гражданского кодекса РФ, то он не может оформить доверенность. У него согласть ст.32 ГК РФ должен быть опекун, который и должен решать все подобные вопросы.