8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли после пересечения границы снова делать регистрацию, если прежняя была на год?

скажите пожалуйста если я зделала регистрацую на год и выехала при приезде нужно занова делать регистрацую

11 сентября 2019, 06:13, Инга, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Согласно ст.23 Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ

«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
2)выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;


2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета:
2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, — после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от пограничного органа федеральной службы безопасности в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;

То есть, после пересечения границы РФ и поступления об этом сведений в ФМС иностранный гражданин снимается с учета. Соответственно при въезде в РФ иностранный гражданин обязан в течение семи дней встать на учет по месту пребывания.
11 сентября 2019, 06:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу квартиры, если квартира была приобретена мной в ипотеку до вступления в брак?
Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу квартиры, если квартира была приобретена мной в ипотеку до вступления в брак? Квартира приобретена в 2012 году, брак заключен в 2013 году, развод в 2018 году, рассчитался с ипотечным займом в 2020 году, предполагаемая продажа в 2021 году
22 января, 04:48, вопрос №2966722, Александр, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Я продаю квартиру, нужно ли мне обращаться в Росреестр за регистрацией если у меня договор дарения был в1997 году, заверенный у юриста и печатями Бти
Здравствуйте! Я продаю квартиру, нужно ли мне обращаться в Росреестр за регистрацией если у меня договор дарения был в1997 году, заверенный у юриста и печатями Бти
30 октября 2020, 11:50, вопрос №2899570, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте нужно ли согласие на продажу участка от супруга если он будет присутствовать на сделке
Здравствуйте нужно ли согласие на продажу участка от супруга если он будет присутствовать на сделке)
10 августа 2020, 09:34, вопрос №2839176, Артём, г. Великий Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли описать имущество по адресу временной регистрации, если прописка была после решения суда?
Здравствуйте. я временно зарегистрировала в своей квартире сестру.а у нее не оплаченный долг перед банком.был суд,но какое решение было принято я не знаю.у меня к вам вопрос -Могут ли описать имущество по адресу временной регистрации ,если прописка была после решения суда?
04 октября 2017, 10:15, вопрос №1769870, Елена, г. Омск
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли снова делать регистрацию при получении РВП?
Добрый день, граждане Украины,оформили временное убежище до 17.02.2017 года, и регистрацию до 17.02.2017 года, 1 августа 2016 получили РВП сроком на 3 года, нужно ли при получении РВП снова делать регистрацию, если срок ёё ещё не истёк.
19 августа 2016, 06:30, вопрос №1350358, Мария, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019