Отказали в удовлетворении иска из за отсутствия платежек

Добрый день. мы юридическая компания строительная. Наняла субподрядчика на выполнение работ. выплатили аванс, отработал его в части, остался долг почти 8 миллионов, подали исковое заявление, но не приложили платежки, подтверждающие оплату ответчику, было предварительное заседание, длилось 2 минуты, судья быстро выслушал, ничего не спросив, не задав есть ли ходатайства или заявления, сразу пошел выносить решение, итог нам отказано (на суде было сказано, что платежки не получили из за проблем с банком, но обязуемся предоставить, не услышали, заседание не отложили, сразу отказ). Подали апелляцию, платежки не приняли и отказали. Как нам быть? долг реальный, а денег взыскать не можем. заранее спасибо.

  • исковое заявление
    .docx
  • жалоба
    .docx
, Алена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена! А почему Вы не приложили платежные документы к самому исковому заявлению, до подачи в суд? Согласно ст. 126 АПК РФ, к исковому заявлению прилагаются, в том числе, документы подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования. Приложите платежные поручения к апелляционной жалобе, рекомендую еще ознакомиться с аудиозаписью заседания, чтобы в апелляционном суде обратить внимание коллегии на процессуальные нарушения со стороны судьи. (со ссылкой на аудиозапись) Удачи!