8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли семью признать малоимущей, если муж официально не работает?

Добрый день! Могут ли семью признать малоимущим если муж официально не работает. Юрист говорит что можно а соц.защита отказывает

, Эндже, г. Казань
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, малоимущими граждане признаются в порядке. установленным законом субъекта в котором данные лица проживают, на основании закона в муниципальном образовании уже конкретно определяются основания и порядок подачи документов и порядок присвоения статуса малоимущего, доход для присвоения статуса малоимущей семьи устанавливается по правилам, предусмотренным Федеральным законом «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» от 05.04.2003 N 44-ФЗ. В любом случае, если Ваш муж не работает официально — он должен быть зарегистрирован в службе занятости в качестве безработного, размер его социального пособия по безработице будет включаться в состав размера дохода семьи, подтверждаться соответствующей справкой, при соблюдении всех вышеуказанных условий и размера доходов семьи, предполагающей получение статуса малоимущей — Вы вправе направить документы для приобретения статуса малоимущей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, мой доход могут поделить пополам при разводе, если муж официально не работает?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой доход могут поделить пополам при разводе, если муж официально не работает ?
, вопрос №3075233, Ольга Гамзоян, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Алименты
Могу ли я получить алименты, если муж официально не трудоустроен?
Живем с мужем в нашем доме,но он оформил его на отца.Прописаны мы все у свекрови.Стоит вопрос о разводе.Я не с этого города и идти мне не куда.Должен ли муж предоставить жильё своим несовершеннолетним детям,если считается,что у него нет собственного жилья?Могу ли я получить алименты ,если он официально не трудоустроен?
, вопрос №2522438, ирина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могут ли семью признать малоимущей, если муж трейдер на бирже?
Добрый день. Я мама двоих детей, дочере 8 лет, сыну 1.5. официально я в декрете, но скоро буду уволена в связи с ликвидацией предприятия. Пособие на младшего сына осталось получить последний раз далее 50 р. в месяц. Мой муж работает дома, торгует на бирже ценных бумаг. В прошлом году он заработал около 550 тыс. В этом году у него пока убыток. Могут ли нашу семью признать малоимущей?
, вопрос №2120831, Надежда, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли семью признать малоимущей, если я не работаю, но оформлен уход за престарелыми?
Могут ли семью признать малоимущей, если я нахожусь в разводе, на воспитании 2 несовершеннолетних, я не работаю, но оформлен уход за престарелыми
, вопрос №1869493, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли семью признать малоимущей, если муж не работает и не стоит на учете в ЦЗН, а жена в декрете?
Добрый день! Могут ли нашу семью признать малоимущими,если папа официально больше полугода не работает и на учёт в цзн не вставал, а мама с 9 января официально вышла в декрет!?
, вопрос №1593185, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ