Могут ли семью признать малоимущей, если муж официально не работает?

Добрый день! Могут ли семью признать малоимущим если муж официально не работает. Юрист говорит что можно а соц.защита отказывает

, Эндже, г. Казань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, малоимущими граждане признаются в порядке. установленным законом субъекта в котором данные лица проживают, на основании закона в муниципальном образовании уже конкретно определяются основания и порядок подачи документов и порядок присвоения статуса малоимущего, доход для присвоения статуса малоимущей семьи устанавливается по правилам, предусмотренным Федеральным законом «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» от 05.04.2003 N 44-ФЗ. В любом случае, если Ваш муж не работает официально — он должен быть зарегистрирован в службе занятости в качестве безработного, размер его социального пособия по безработице будет включаться в состав размера дохода семьи, подтверждаться соответствующей справкой, при соблюдении всех вышеуказанных условий и размера доходов семьи, предполагающей получение статуса малоимущей — Вы вправе направить документы для приобретения статуса малоимущей.