8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если человек мне порвал джинсы?

Человек планомерно порвал на мне мои джинсы, могу ли я подать на него в суд и по какой статье . Я ему говорю чтобы он мне вернул новые джинсы или деньги за них. А он говорит что ничего возвращать не будет

, Оксана, г. Воронеж
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Рекомендую написать заявление в полицию с приложением документов, подтверждающих стоимость испорченного имущества. В зависимости от суммы ущерба лицо будет привлечено к административной либо уголовной ответственности, но при наличии доказательств. Если доказать не получится, то, скорее всего, ущерб Вам возместить не удастся

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если человека не трудоустроили официально?
Добрый вечер. Что делать, если человека не оформили официально, хотя документы собирались, и он работал там, только неофициально (есть тому подтверждение). Потом его уволили без причины. Подали заявление в трудовую инспекцию в нашем городе. И отправили заказное письмо в город, где находится офис организации. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?
, вопрос №2701124, Юлия Тулякова, г. Брянск
1 ответ
Медицинское право
Что предпринять, если в поликлинике не уведомили пациента о наличии у него ВИЧ-инфекции?
В поликлинике после дачи анализа крови и обнаружении вич не уведомили человека. Что предпринять,если результат не был сообщен и это было обнаружено в 2014 г.?
, вопрос №2700454, Марина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что предпринять, если сосед нарушает закон о тишине?
Подскажите что предпринять если сосед в начале одинацати вечера начал работать перфоратором и сильно напугал годовалого малыша. На мои прозьбы он не отвечает, а в службе 112 мне сказали что в р. Хакасия можно всё что угодно до 23.00 и что республика не подчиняется фидеральным законам России. Как быть???
, вопрос №2129450, Юрий, г. Сорск
1 ответ
Наследство
Что можно предпринять, если человек умер и не оставил наследство?
что делать если человек. умер а наследство не оставил. а банки звонят и говорят. что вы должный платить кредит после смерти. мы отдавали все документы в банк и писали отказ от наследство. что делать в этом случаи. ???
, вопрос №1946579, дарья, г. Хабаровск
4 ответа
Жилищное право
Что предпринять, если человек не проживает в квартире более 5 лет и не платит за нее?
здравствуйте, скажите пожалуйста если человек не проживает в квартире больше 5 лет и не платит за неё что можно предпринять ?
, вопрос №941291, татьяна, г. Венев
2 ответа