8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор школы унюхал от меня запах сигарет

Директор школы угрожает поставить на учёт из-за запаха сигарет, хоть не имеет никаких доказательств, то есть никто этого не видел и нету видеофиксации, что я должен делать в этой ситуации

11 сентября 2019, 03:34, Антон, г. Иркутск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

согласно ст 12. ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий употребления табака» курение на территории и в помещениях предназначенных для оказания образовательных услуг запрещено.

Просите ограничиться беседой, если нет доказательств и претензии возникли в первый раз.

11 сентября 2019, 04:01
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Иркутск
А если курил не на территории школы?
11 сентября 2019, 12:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право директор школы конфисковать электронные сигареты у учеников?
Имеет ли право директор школы забирать личное имущество, даже если это вещь не для детей. Электронные сигареты, например
11 октября 2019, 12:54, вопрос №2545602, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
На каком расстоянии от школы можно торговать сигаретами?
На каком расстоянии от школы можно торговать сигаретами?На каком расстоянии от школы можно торговать сигаретами?На каком расстоянии от школы можно торговать сигаретами?На каком расстоянии от школы можно торговать сигаретами?
03 декабря 2018, 09:15, вопрос №2186280, Хава, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать, если директор школы жалуется на торговую точку, расположенную рядом со школой?
Добрый день! Торговая точка с детскими сладостями/ канцтоварами/ игрушками (нет сигарет, алкоголя, спичек, зажигалок, энергетических напитков) находится в 200 метрах от школы. Директор школы недовольна что дети покупают цветные пистолетики - спреи со сладкой жидкостью /наливают туда воду и стреляют друг в друга водой на уроке/ срывают учебный процесс. Просит не торговать именно этим продуктом. Угрожает что напишет письмо в департамент образования с жалобой/ дальше от себя добавляет надо будет и закроем вашу торговую точку. Вопрос: что могут предпринять по закону к нам, что мы можем предоставить по закону в ответ, как защитить себя и свой бизнес? Спасибо
19 октября 2017, 13:21, вопрос №1785624, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как повлиять на директора школы при нарушении норм изготовления пола?
Здравствуйте. В школьном кабинете домоводство сделали ремонт. Пол сделали дощатый, с трещинами, сколами и тд. Но самое ужасное- это краска, которой покрасили пол. Сейчас уже 21 сентября, а запах такой стойкий в кабинете, что при открытых окнах во время уроков школьникам становится плохо. Некоторые жалуются, что цветные кружочки в глазах мешают работать. Одежда ребенка после таких уроков пахнет краской. Вопрос: 1. нарушены ли нормы изготовления пола в таком кабинете( я имею ввиду доски)? Разве не должен быть пол гладким? Ведь дети работают с иголками, которые могут застрять между досками и кто-то на них наступит и поранится? 2. Какие действия должен сделать учитель, чтоб устранить это безобразие? 3. Какие действия родителей в этом случае, понимая, что учитель не виноват. 4. Как повлиять на директора для устранение проблемы 5 какую ответственность понесет директор школы, в случае не устранения проблемы
21 сентября 2017, 04:49, вопрос №1757588, Виолетта, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как доказать директору школы, что электронные сигареты не запрещены?
Здравствуйте, меня сегодня поймал учитель физической культуры с электронной сигаретой. Отвёл к директору. Директор накричал на меня, вызвал отца, сказал забирать документы со школы. Сказал брать справку у платного нарколога или вызовет полицию, отец сам купил мне электронную сигарету, потому что знает что вреда в ней без никотина нету. Что делать как доказать что можно парить в школе ?
14 января 2017, 11:09, вопрос №1499513, Евгений, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019