8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

В официальном СЦ повредили при ремонте ноутбук и ремонтируют его 116 дней

Я отнесла нотбук в авторизованный сервис.центр для ремонта по ргарантии 4 апреля 2019 г. в связи с поломкой. При приемке срок ремонта был оговорен не более 45 дней. Ремонт был осуществлен в срок 43 дня. При получении ноутбука(16.05.2019), я обнаружила на нем царапины и сразу вернула ноут на замену крышки.Прошло 63дня после окончания 45дней, положенных для ремонта. Были нарушены все сроки и я решила отказаться от ноута(он ведь еще на гарантии). 31.08.2019 я подала в магазин претензию об отказе от ноутбука с просьбой вернуть деньги. Магазин мне отказал по причине: второй ремонт был осуществлен по вине сервиса- порекомендовали с данной претензией обратиться именно в сервис.центр. На следующий день(спустя 116дней после начала второго ремонта ноута) позвонили из сервисного центра и сообщили, что ремонт завершили и можно приходить забирать ноут. Но мне ноутбук уже НЕ нужен.

Теперь не знаю как правильно поступить..

1. В соответствии с п.2 ст.23 ЗОЗПП я ведь могу отказаться от оборудования и потребовать свои деньги назад?

2. Были нарушены сроки по ремонту по гарантии - разве они не должны были платить за каждый день просрочки ремонта пеню 1% от стоимости товара(В соответствии со ст. 23 Закона о защите прав потребителей, Ответственность продавца за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара)?

3. Есть еще ст. 35 ЗОЗПП(В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем) - в соответствии с которой сервис должен оплатить двойную стоимость ноута.

К кому сейчас обращаться: в сервисный центр(какими статьями я точно могу оперировать) или остается только идти в суд(опять же, на какие именно статьи я могу опираться)?

Заранее благодарю!!

11 сентября 2019, 02:36, Алена, г. Владивосток
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

1. В соответствии с п.2 ст.23 ЗОЗПП я ведь могу отказаться от оборудования и потребовать свои деньги назад?

Алена

Да, можете.

Поскольку в Вашем случае прошло более 45 дней ремонта, то в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

При этом не имеет значения позиция продавца о том, что ремонт уже производился по вине сервиса и он должен нести перед Вами ответственности — ответственность здесь также несет продавец.

На это указывает как ст. 13 Закона

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

так и ст. 18

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителемпродавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Иными словами в силу Закона Вам принадлежит право выбора ответственного лица.

11 сентября 2019, 02:55
0
0
0
0
2. Были нарушены сроки по ремонту по гарантии — разве они не должны были платить за каждый день просрочки ремонта пеню 1% от стоимости товара(В соответствии со ст. 23 Закона о защите прав потребителей, Ответственность продавца за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара)?

Алена

В данной ситуации Вы производите расчет неустойки отдельно за нарушение сроков ремонта, начиная с 46 дня его осуществления и до того момента как предъявили требование об отказе от исполнения договора и возврате стоимости ноутбука.

После этого на 10 дней Вы ее расчет прерываете и с 11 дня уже производите расчет неустойки за нарушение сроков удовлетворения Ваших требований по возврату оплаченной за ноутбук суммы.

3. Есть еще ст. 35 ЗОЗПП(В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем) — в соответствии с которой сервис должен оплатить двойную стоимость ноута.

Алена

ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» в Вашем случае не применяется — поскольку у Вас речь идет о взаимоотношениях в рамках гарантийного ремонта — он не рассматривается в качестве самостоятельной услуги и охватывается нормами, связанной с устранением недостатков товара.

К кому сейчас обращаться: в сервисный центр(какими статьями я точно могу оперировать) или остается только идти в суд(опять же, на какие именно статьи я могу опираться)?

Алена

Как уже отметил Выше — Вы вправе предъявить требования о возврате стоимости ноутбука к продавцу.

Право выбора Вам предоставлено в силу. ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

11 сентября 2019, 03:00
Алена
Алена
Клиент, г. Владивосток

Продавец в своем сообщении об отказе от ответственности опирался на то, что в СЦ ноутбук был отнесен мною а не магазином. Говорят: «вот если б Вы принесли ноут в магазин и мы отнесли б его в СЦ, то с СЦ мы бы разбирались сами, а так -теперь это Ваша забота»… Неужели они вправе такое говорить покупателям?

11 сентября 2019, 03:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мастер выполнил работу по ремонту ноутбука и предложил установить SSD диск и соответственно записать программу Windjws на него
Мастер выполнил работу по ремонту ноутбука и предложил установить SSD диск и соответственно записать программу Windjws на него. Свою работу он оценил выше стоимости ноутбука. Заранее стоимость не была оговорена. Я подписал акт о своём согласии т.к. не имел никакого представления о стоимости. Позже я выяснил, что диск стоит в два и более раза дешевле, как и все проведённые работы. Могу ли я оспорить и вернуть деньги по договору о возмездном оказании услуг по которому могу отказаться, возместив расходы по их иыполнению.
24 января, 08:48, вопрос №2968275, Валерий, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Сдал в ремонт ноутбук и материнскую плату компьютера
Сдал в ремонт ноутбук и материнскую плату компьютера. В течение года не отдают из мастерской(обращался 10 раз) с отговорками. Что делать?
14 октября 2020, 11:15, вопрос №2885866, Койков Петр, г. Березники
1 ответ
Гражданское право
Затянувшийся ремонт ноутбука и отказ от услуг с возвратом средств
Приветствую! Обыденная история приключилась, посоветуйте, как лучше действовать в данной ситуации... В начале февраля обратился в компанию за ремонтом залитого макбука. Курьер приехал на дом, осмотрев визуально сказал, что ремонт займет неск.дней, максимум — неделю. Денег сразу не взяли, только составили акт сдаче/приемке (с указанием состояния и заводских данных ноута, фил курьера, печатью и реквизитами организации). Сроки ремонта/возврата при этом были оговорены только устно, но не прописаны в акте от 07.02.2018, где осталось постое поле. Других договоров на оказание услуг или иных документов не оформлялось. Вся дальнейшая коммуникация с компанией без бумаг/документов, только разговоры по телефону/смс-переписка, переводы на эл.кошелек.... Через неск.дней мне сообщили, что сгорела плата и чисткой дело не обойдется, потребуется закупка новых комплектующих на сумму 18500₽ + ещё стоимость работ. Я спросил сколько всего надо будет отдать денег? Ответили что точно не смогут сразу сказать, но максимум выйдет не более 20000₽. Я согласился на эти условия. Торопили меня, якобы чем раньше переедешь деньги, тем быстрее все будет готово. Предложили перевести на номер карты Сбербанка или Яндекс.Деньги. Перевел менеджеру на номер я.кошелька 18500₽, но новые сроки работ уже не оговаривались, мне просто сказали что в ближайшее время мы вам позвоним, как все будет готово... Жду, тишина пару недель, пока я не начал звонить им каждую неделю, чтобы получить хоть какую-то информацию о процессе. Менеджер сказал, что поломка серьезней чем думали, поэтому ремонт несколько затянулся (видимо забыли уведомить меня об этом изменении условий), но пообещал что все будет готово «к началу след.недели», при этом он так и не смог ни разу озвучить мне точные сроки и итоговую стоимость за ремонт. Успел слетать в отпуск и вернуться, и в начале апреля звоню снова с тем же вопросом - объяснили, что оч.долго ждали заказанные комплектующие, но все уже в работе... «Приходите в середине след.недели, в СР точно все будет готово...» и потом снова все замолчали. Вчера (16.04.18) мне сказали, что ноутбук передан на ремонт ещё куда-то (3-м лицам) и теперь они 3й день сами не могут дозвониться/получить ответ от них. Попросил все выяснить и на след день предоставить мне всю информацию о процессе, сроках и тп. — и тишина Снова пришлось звонить самому... *И только с этого момента я начал негативить и высказывать своё недовольство оказанием услуг, что не соответствует изначальным договорённостям при приеме ноутбука, и что это более не устраивает меня. Сказал что хочу отказаться от их услуг и вернуть ноут немедленно! Тк внятного ответа не получил, сказал что перезвоню завтра. Звоню сегодня (17.04.18) — все то же отсутствие какой-то информации/конкретики по срокам работ, точную сумму за ремонт и комплектующие, по местонахождению ноута и на каком основании мой ноут находится у непонятных 3-х лиц? — снова слышу знакомые оправдания. В итоге говорю менеджеру, что отказываюсь от их услуг и потребовал немедленно вернуть ноутбук и 18500₽ перечисленные за комплектующие, либо мне придется обращаться соответствующие инстанции за разбирательством. На что мне тупо ответили в колл центре: «Ну пишите заявление...» Оплата за сам ремонт мною не производилась, только перевод на новые запчасти. Вопросы: Подскажите, как лучше действовать далее, чтобы решить этот опрос макс быстро и безболезненно для меня? (Учитывая отсутствие письменного договора на оказание услуг, чеков об оплате услуги/запчастей и фактичекски необоснованный перевод денег физ лицу) Насколько велики риски, что возникнут проблемы с возвратом 18500₽ без чека? (тк это по факту был перевод частному лицу на эл кошелёк) Могу ли я сейчас запросить от них чек/квитанцию за перевод денег, либо документы на закупленные новые запчасти? Что делать если мне вернут недоделанный ноут, но откажутся возвращать деньги/комплектующие с чеками на них? Какие еще распространённые «подводные камни» могут возникнуть в случае моего отказа от услуг и требованием о немедленном возврате средств и ноутбука? Заранее спасибо за ответ!
17 апреля 2018, 22:55, вопрос №1970358, Павел Курилин, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Купили ноутбук и через 4 дня заметили неисправную кнопку, получится ли обменять?
Здравствуйте. Вопрос о возврате товара в 14 дневный срок с момента покупки. Купили ноутбук и через 4 дня заметили неисправную кнопку, получится ли обменять на такой же в точности без всяких экспертиз?
28 апреля 2017, 09:50, вопрос №1623901, Дмитрий, г. Барнаул
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В официальном СЦ повредили при ремонте ноутбук
Добрый день, я купил ноутбук, обнаружил в нем дефекты, сдал в аторизированный сервисный центр для устранения дефектов или замены устройства. При приемке товара в квитанции не было зафиксировано никаких повреждений. Мне устно озвучили что диагностика займет два дня, письменно это нигде не зафиксировано. Спустя два дня никаких результатов мне не было озвучено, я ждал две недели и на протяжении этого времени СЦ переносил сроки озвучивая что ждут ответ от производителя. В итоге я связался с производителем ноутбука и мы совместно с ними смогли убедить СЦ, чтобы те вернули ноутбук до получения ответа от производителя. На следующий день я пришел забирать ноутбук и увидел что корпус поврежден в связи с неправильной разборки (на корпусе присутствуют сколы и царапины которых ранее не было) я не стал забирать ноутбук и написал заявление на имя директора СЦ с просьбюой устранить. В связи с тем, что устранить их скорее всего у СЦ не получиться так как корпус не поменять, и СЦ будет наверняка как-то отмазываться хотелось бы узнать свои перспективы 1) Срок рассмотрения моего заявления 2) Могу ли я забрать свой ноутбук и уже дальше выбивать у них какие-то возмещения, если да то как лучше поступить в плане оформления документов, нужно ли делать нотариальную копию акта приемки, где не зафиксировано никаких повреждений во время сдачи оборудования в СЦ, ведь они у меня ее заберут, или копии обычной будет достаточно? Какие документы и на основании чего требовать от СЦ во время приемки от них ноутбука с повреждениями 3) Каковы мои шансы получить возмещение и в каком размере, применяется ли 35 статья зпп на ноутбук либо только на одежду или подобные вещи 4) также вычитал что они должны в течении трех дней все исправить либо предоставить другой товар в общем хотелось бы узнать последовательность моих действий и основные аргументы которыми можно как-то промотивировать сц спасибо
25 января 2017, 08:01, вопрос №1512098, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
24 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019