8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на условный срок в данном случае?

Здравствуйте у меня такая проблема мне дают ст 158 ч 2,былабыла явка но в процессе следствия я отказался от явки по 51статье улик и доказательств нет экспертиза тоже не чего не дала,и ещё дают два эпизода по ст 160 ч2,по этой статье я признал вину и возместил ущерб. Какова моя позиция теперь? Могу ли рассчитывать на условный срок?ранее не судим.

11 сентября 2019, 02:26, арслан, г. Новосибирск
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Арслан! Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса РФ относится к категории преступлений средней тяжести (максимальное наказание до 5 лет лишения свободы). Если ранее Вы не привлекались к уголовной ответственности, то можете примириться с потерпевшим, уголовное дело будет прекращено, и Вы будете освобождены тем самым от уголовной ответственности. Для примирения от Вас требуется возмещение ущерба- Вы уже это сделали, а от потерпевшего- соответствующее заявление в суд.

Кроме того, согласно ст. 76.2 УК РФ,

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
11 сентября 2019, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли дать условный срок, если есть испытательный на 4 года?
Могут ли дать условный срок если есть испытательный срок 4 года по статье 158ч2 а по ст 158ч1 могут ли дать условно досрочный срок по ст.73
04 сентября 2019, 09:42, вопрос №2497439, Влад Леванов,
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок при возврате данного долга?
У парня 4 статьи 158,ч.3 Был с другом,кражу совершили на 80 тысяч,вину свою признают,готовы сотрудничать со следствием. Судимостей нет, характеристика положительная,на учете нигде не стоял. Могут ли дать условный срок?
28 марта 2019, 08:39, вопрос №2307210, Алина, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок в данной ситуации?
Здравствуйте.могут ли продлить условный срок по статье 319. Часть 1 если уже было 3-е административное правонарушения ?условный срок 2 года Нарушения были только за нетрезвое состояние в общественном месте
06 ноября 2018, 05:53, вопрос №2157283, Александр, г. Абакан
3 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ст 158, если уже был осуждён на условный срок и судимость прошла?
158 ч 2 и ещё 158 я 1 могу ли дать условный срок если уже был осуждён по 161 ч 2 условно не сидел
28 января 2018, 11:24, вопрос №1887180, Сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли заменить условный срок на реальный, если гражданина задержали в нетрезвом виде?
Здравствуйте если у человека условный срок и поймали в нетрезвом виде могут ли заменить условный срок на реальный?
22 марта 2017, 20:15, вопрос №1073256, Кирилл, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 11.09.2019