8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у ребенка 14 лет при отобрании его от матери,если он не хочет в приют,может ли он остаться с другими родственниками?

Ребенок 14 лет, учится в 9 классе не хочет ехать в приют при отбирании его у матери органами опеки,а хочет остаться у других родственников например у бабушки.

10 сентября 2019, 23:44, Иоина, г. Холмск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вам уже есть 14 лет, то может быть назначено попечительство

Статья 10. Порядок определения лиц, имеющих право быть опекунами или попечителями

… бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.

Правда, для этого ваша бабушка должна изъявить желание стать вашим попечителем и подать заявление в орган опеки

11 сентября 2019, 01:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня была недавно такая ситуация, меня задержали двое оперов у дома, при ребенке 14 лет одели наручники, не
Здравствуйте! У меня была недавно такая ситуация, меня задержали двое оперов у дома, при ребенке 14 лет одели наручники, не представившись и не сказав на каком основании задерживают, повели в машину и один из них применил физическую силу, хотя я и так сидел тихо с сильно затянутыми наручниками, сказали по мошенничеству, привезли в отделение, в итоге выписали прокол о том что я ругался матом и посадили в камеру на двое суток, потом выписали штраф 500 руб.
18 апреля, 12:46, вопрос №3029319, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+?
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+ ?
13 марта, 04:04, вопрос №3006629, Максим, г. Благовещенск
1 ответ
Уголовное право
Отец моего ребенка, неоднократно выступал в интимную связь с несовершеннолетней (14 лет девочке), мать не хочет заявлять в полицию, могу ли я без согласия матери это сделать?
Отец моего ребенка, неоднократно выступал в интимную связь с несовершеннолетней (14 лет девочке), мать не хочет заявлять в полицию, могу ли я без согласия матери это сделать?
09 февраля, 07:48, вопрос №2980905, Дарья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Платить он не будет, с ребенком не общается вообще, ребенку 10 лет, он его не знает, у нас уже другой папа, а бывший муж бывает обьявляется, оскорбляеет и грозится забрать ребенка, что мне делать?
Муж не платит алименты с июня 2019г,в августе мне пришло постановление о его задолжности на 4.08.2020г 168т.р , а 11.01.2020г мне звонит пристав и сообщает,что он устроился на работу,но взял отпуск за свой счет. И задолженность на 11.01.2021г сейчас составляет 123т.р!платить он не будет,с ребенком не общается вообще,ребенку 10 лет,он его не знает,у нас уже другой папа,а бывший муж бывает обьявляется,оскорбляеет и грозится забрать ребенка,что мне делать????? Как мне его лишить прав?????
11 января, 07:12, вопрос №2957151, Любовь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли забрать документы из училища,если ребенку 17 лет и он не хочет больше учиться?
Скажите пожалуйста, можно ли забрать документы из училища если ребенку 17 лет и он не хочет больше учиться, так как работает?
24 ноября 2017, 07:45, вопрос №1823302, Наталья, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2019