Будут ли данные изменения закона действовать в отношении меня?

Здравствуйте! Год назад устроился в школу, попал под Краевую программу молодой специалист, выплатили 300.000 единовременно. Сейчас вступили поправки в закон, и теперь если ты молодой специалист, то тебе нужно отработать минимум 3 года. Будут ли данные изменения в законе действовать на меня, или же только на тех, кто получит статус молодого специалиста после поправок?

, Павел, г. Владивосток
Игорь Ковалев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

 На основании Закона Приморского края от 23 ноября 2018 года № 389-КЗ «О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций Приморского края» (далее — Закон ПК), положение о единовременной денежной выплате (ст. 2 Закона ПК) применяются к трудовым правоотношениям, возникшим после 1 августа 2018 года (ст. 10 Закона ПК).

Следовательно, если Вы устроились на работу до 1 августа 2018 года, то новые положения о 3-х годах работы к Вам не применяются.