8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право наложить штраф на гражданина в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте, моего отца задержали ночью на улице в состоянии опьянения, позвонила полиция и говорят, что выпишут штраф, за то, что они пьяные. Вопрос, есть такой закон, что они штрафуют, за то, что они ходили пьяные по улице?

10 сентября 2019, 21:01, Алижан, г. Оренбург
Ирина Тимошинова
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алижан!

Законодательством РФ действительно установлена ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Закреплена эта ответственность в ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Из КоАП РФ:

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Всего Вам доброго!

11 сентября 2019, 03:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеют ли право наложить на меня штраф?
Пешеход заснял мое право нарушение за рулем и передал в гаи. Меня вызвали в отдел для составления протокола. Имеют ли право наложить на меня штраф?
26 мая 2020, 14:38, вопрос №2783970, руслан, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Имеют ли право наложить штраф за подключение электричества?
Здравствуйте,отключили электроэнергию ,за не оплату ,после оплата была произведенна ,имеют ли право взять штраф за подключение света ? И в каком размере ? Сумма долга была 3000 тыс.рублей.
29 января 2020, 09:43, вопрос №2664656, дарья, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Имеют ли право наложить штраф, если не делать размежевание?
Здравствуйте, обязательно делать размежевание? Имеют ли право наложить штраф если не делать размежевание?
20 августа 2019, 14:44, вопрос №2478746, инна, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право наложить штраф за отсутствие пред рейсового тех контроля ТС?
если наложило штраф , то имеют ли право наложить штраф на юр. лицо за отсутствие пред. рейсового тех контроля тр-го ср-ва
07 августа 2018, 20:04, вопрос №2072615, юрий, г. Курск
1 ответ
Административное право
Действительно ли обязан собственник данного дачного участка, не зарегистрированный на нём и не прописанный и не проживающий, заключать договор и платить за вывоз мусора? Имеют ли право наложить штраф?
Добрый день. хочу задать вопрос. Я собственник зем. участка в одной деревне. На участке есть только маленькая баня и бытовка летняя. Этот участок используется как дача, приезжаем туда только с мая по сентябрь по выходным дням для посадок и для отдыха. ни кто на этом участке не зарегистрирован, не прописан и не живут, т.к. нет дома, за участком следим, косим, есть забор, мусор вывозим с собой на машине и выбрасываем в мусорные баки по месту жительства. Собственник участка прописан и проживает в городе. В деревне поставили мусорные баки и сейчас с каждого жителя этой деревни просят оплачивать ежемесячную сумму и заключить договор на вывоз мусора. и если мы откажемся заключить договор, то наложат штраф и потом привлекут к административной ответственности. Вопрос: действительно ли обязан собственник данного дачного участка, не зарегистрированный на нём и не прописанный и не проживающий, заключать договор и платить за вывоз мусора? Имеют ли право наложить штраф?
19 марта 2018, 09:43, вопрос №1939182, Елена, г. Пермь
7 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2019